Можно совместно пить таблетки предоприл с-3 и гпоксарт?

Здравствуйте я работаю водителям сам не пью не курю но у меня повышенное давление 170/114 при обследование в больнице признали гипертанию и при каждом профосмотре меня не пропускают приходится пить таблетки , поначалу пил коперенева но со временем у меня стало вылазить отек квинки после чего я перестал их пить, теперь я пью таблетки Зодак от аллергии и от давления предоприл с-3 целую , и 4мг и совместно с таблетками гипосарт 8мг, но половинку, подскажите я правильно делаю можно их так пить совместно? , может есть какие-то другие варианты я просто уже не знаю что делать , возраст 49лет

Аллергия на березу, сейчас стала постоянно не пойму на что стали появляться крапивница по телу види красных шишек пью таблетки зодак
49 лет

Здравствуйте.
Периндоприл и гипосарт - вместе принимать нельзя, так как препараты несовместимые.
Можно оставить гипосарт, но повысить дозу до 16 мг на утро. А на вечер рассмотреть приём препарата леркамен 20 мг. Он совместим с гипосартом.
Скажите пожалуйста, у Вас всегда такие высокие цифры давления? Какой обычно пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алесандр
Клиент

,Доброе утро, сегодня утром мерил давления было 150 на 100 в основном всегда 145 на 90

В таком случае можно гипосарт оставить 16 мг утро, а леркамен рассмотреть дозу 10 мг, если будет всё равно давление повышенным, то увеличить до 20 мг леркамен.

Пульс измеряете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алесандр
Клиент

Татьяна Юрьевна, спасибо большое за онлайн консультацию

Рада была Вам помочь!