Кандида , вич
Здравствуйте , оральный контакт был 7 месяцев назад Контакт был однократный , девушку не знаю Спустя может месяца 4-5 ( мог пропустить ) появился кандидоз во рту ( красные точки , бугорки ближе к корню языка , сухость ) После 6-6,5 мес. был сделан экспресс тест на вич - отрицательно ( делал два раза с разницей в 15 дней ) Через месяц после контакта болел , но будто бы без температуры и даже кашля Оральный контакт был такой , поцелуй , мог дотронуться , но только дотронутся головкой до вагины один раз , далее был минет и опять поцелуи После контакта помылся сразу же Далее симптомов не было Подскажите может ли это быть вич И могут ли быть какие то пятна похожие на маленький укус которые не чешутся А как похоже больше на маленький укус Мне кажется уже из за длительного стресса могло что то на коже появится Знаю сдать нужно в лаборатории но пока нет возможности Скажите это может быть вич ? Мазок со рта сдавал обнаружили Candida Krusei Очень беспокоюсь надеюсь на вашу поддержку Может ли быть экспресс тест после 6-7 месяцев эффективен ? Жалуются ли пациенты с вич на кожные штуки на таких сроках ? Знаю что шанс при моем контакте минимальный , но может я накручиваю уже и обнаруживаю у себя симптомы смотря интернет
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. Получается был незащищённый только оральный контакт? Вообще на ВИЧ рекомендуется сдавать ИФА 4го поколения. И ВИЧ может протекать и бессимптомно. Поэтому на какие либо симптомы не стоит ориентироваться.
Галина Александровна, да только оральный
Фото приложил
Галина Александровна, плюсом к тому что я был той стороной кому все делали , точки на языке фото прикрепил
В настоящее время иногда бывает налет побольше белый ближе к корню языка , бугорки
Жжения никакого нет , полоскал раствором ромашки было иногда жжение и все
При еде жжения нет , на ПЧ были такие же точки , пропали в момент появились просто некоторые покраснения , выделений из уретры нет иногда чешется но редко очень
По фото на проявление ИППП не похоже. Рекомендуется посетить ЛОРа.
Чтобы полностью исключить ВИЧ, рекомендуется сдать анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 6 недель после контакта. При получении отрицательного результата можно будет полностью успокоиться. Значит ВИЧ нет 100%.
Но по ВИЧ риски крайне низкие.
Если был только незащищённый оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но в таких случаях рекомендуется провериться на все ИППП. А для этого через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимались антибиотики, то эти анализы рекомендуется сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Галина Александровна, понимаю что нужна лаборатория
А что на счет того что я после 6 месяцев после контакта делал два экспресс теста на вич от компании будьте уверены и они показали отрицательно оба
Я могу успокоится ?
Экспресс тестам доверять не стоит. Рекомендуется ИФА 4го поколения.
Галина Александровна, я сдал весь анализ на зппп через пол года от контакта ничего не обнаружило , только Кандида во рту обнаружена
Тогда ВИЧ только пересдайте и всё.
Принятый ответ
Макс, добрый день!
Вы себя накручиваете!
Сдайте анализ на ВИЧ и закройте для себя этот вопрос.
Согласно международным данным тест ИФА 4 поколения через 6 недель выявляет ВИЧ у 99%. По обновленным рекомендациям Великобритании отрицательный тест после 6 недель НЕ требует дальнейшего подтверждения. Так же и на сайте CDC (Centers for Disease Control and Prevention) говорится о том, что если тест отрицательный после периода окна (18-45 дней), то ВИЧ нет.
Такие высыпания на языке бывают у многих людей. Наиболее частая причина проблемы с ЖКТ или ротовой полостью. Нужно провериться у терапевта и стоматолога.
Александр Сергеевич, а как насчет того что похожие высыпания были и на половом члене ?
Максим, на половом члене также довольно часто бывают проявления кандидозного баланопостита (молочницы), связанные с многочисленными факторами (недостаточная или избыточная гигиена, прием лекарств и другое)
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас прошло достаточно времени, чтобы за этот срок чтобы развилось в организме
Экспресс тесты - лучше переслать
ВИЧ смотрят тестом 4 поколения
На зппп пишите все сдали, отрицательно
Кандида - это норма на слизистой
Активация возможна на фоне проблем с жкт
Рекомендовано показаться лор врачу, для исключения проблем по его части
Пройти обследование жкт через гастроэнтеролога. Активность Кандиды возможна из - за этого и в ротовой полости, и на половом члене
Виктория Николаевна, а мог ли я получить Кандиду если она была у девушки во рту ?
Виктория Николаевна, а еще уже давно появилась что то типо бородавки на пальце , фото прикреплю , откуда это может быть
Она у всех есть во рту - это норма
Если не беспокоит
Мы ее не лечим
Это вопрос для раздела Дерматолог
От больного человека могли заразиться
Единственный метод лечения - удаление Сургитрон или лазером
Виктория Николаевна, хорошо а есть ли тогда на сроке 7 месяцев жалобы пациентов на похожие первичные симптомы по вашему опыту ? Просто много читал , и у меня как будто симптомы идут идут идут и все сначала одно потом другое
Виктория Николаевна, во рту беспокоить только сухость и неприятный запах
Виктория Николаевна, просто на проблемы с жкт это не похоже потому что питаюсь вполне хорошо
Может ли быть что я ПЧ дотронулся один раз до вагины , далее был минет , поцелуй и микрофлора могла нарушится у меня
Через месяц после акта поболел но не сильно без температуры просто орви
И может после снижения иммунитета и нарушения микрофлоры оно вылезло ?
У всех пациентов, поверье, свои ситуации
1 в 1 редко
Рекомендовано сдать посев с ротоглотки на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Принятый ответ
Здравствуйте
Тест на вич лучше сдать в лаборатори можно методом ифа 4 поколения
Спустя срок он будет достоверен уже
Кандида в норме бывает
В таких случаях рекомендуется с лор врачом ,стоматологом проконсультироваться
гастроэнтерологом-проблемы полости рта могут иметь связь
Принятый ответ
Здравствуйте !
Чтобы 100% исключить ВИЧ достоверно сдавать кровь на ВИЧ методом ИФА.
Кандидоз может быть не связан с оральным сексом, он может возникать на фоне местного снижения иммунитета, приема антибиотика и тд.