Консультация венеролога /

Как лечить — вопрос №2302869

Здравствуйте! Примерно месяц назад была обнаружена Gardnerella vaginalis, пролечился и сдал повторный анализ, та болячка ушла и теперь обнаружили Ureaplasma parvum.. Контактов не было за это время ни каких. Назначьте пожалуйста лечение.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Александр, здравствуйте! Уреаплазма - это компонент нормальной микрофлоры половых путей сексуально активных людей, чаще всего не патоген. Если нет симптоматики, лечения не требует.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это условно патогенная микрофлора
В норме бывает
Если жалоб нет,то лечение не требуется
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результатам анализа ИППП у Вас нет. Обнаруженная уреаплазма парвум относится к условно-патогенной микрофлоре. И лечение не всегда требуется. Какие у Вас жалобы?Вы случайно не планируете беременность в данный момент? Или у Вас был ранее незащищённый половой акт с непроверенным партнёром?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Я мужчина. У партнерши тоже она обнаружена
Уролог, Андролог
Я поняла, что Вы мужчина. При планировании мужчине нужно лечить уреаплазма парвум. А что по жалобам у Вас и у партнёрши?
Клиент
Галина Александровна, у меня вроде нет ничего, у партнерши были выделения и сильный зуд
Уролог, Андролог
Понятно. Тогда Вам никакое лечение не требуется. Вы не причина жалоб партнёрши. А партнёрше сдать Фемофлор скрин, если не сдавала. Половые контакты сейчас защищённые или лучше вовсе исключить до выздоровления партнёрши.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это Флора условно патогенная , если нет жалоб, то лечение не требуется
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Что один, что второй микроорганизм - условно - патогенная Флора
Ее лечить, если нет жалоб, не надо