Хорионический гонадотропин человека ХГЧ
05.07.25 г. был криоперенос эмбриона в естественном цикле . Я беременна? Через какое время можно повторить процедуру переноса ?
Здравствуйте. Такой результат ХГЧ считается сомнительным, Поэтому в этом случае нужно пересдать анализ Через 48 часов в одной и той же лаборатории для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.5
Мой лечащий врач сказал, что этот показатель маленький , беременности нет. Эмбрион пытался прижиться, не получилось . Есть ли вероятность, что я беременна все таки ?
Принятый ответ
Я вам выше написала что конечно есть вероятность, это считается сомнительный результат поэтому нужна динамика
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для однозначного заключения, в подобной ситуации необходим не один результат ХГЧ, а динамика через 2-3 дня.
В целом уровень соответствует 1-1.5 неделям.
Повторение процедуры криопереноса возможно через 1-3 месяца, индивидуально, по решению репродуктолога.
Здравствуйте.
Да, результат ХГЧ положительный, но уровень его ещё очень мал, сложно говорить о перспективе, это требует обязательного контроля, рекомендуется продолжать назначенную врачом- репродуктологом гормональную терапию, а так же сдать ХГЧ в динамике чтобы оценить его рост, если имеется хороший рост, значит имплантация произошла и беременность наступила и развивается.
Возможно ли, что эмбрион поздно прижился к эндометрию и я все таки беременна ?
Потому что мой лечащий врач сказал, что эмбрион не прижился
Принятый ответ
Все бывает , в том числе и более позднее прикрепление , как правило уже бы могла начаться менструация, если бы это была неудача, но действительно уровень невысок, но мы не можем судить по 1 результату, всегда нужна динамика, только сдать рекомендуется в этой же лаборатории.
Конечно врач судит по своему опыту и вероятно и «привык» видеть более высокие цифры ХГЧ на такой день после переноса..
Принятый ответ
Здравствуйте
Согласно анализу на ХГЧ , данные за беременность есть .
На данный момент вам необходимо сдавать ХГЧ в динамике , для оценки прироста ( в норме в 1,5-2 раза за 48 часов ) , при достижении 1500 можно выполнять узи , уже будет визуализироваться плодное яйцо .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для 7–9 дня после переноса это может быть ранний положительный результат.
Но если это 10–12 день после переноса — значение слишком низкое, и может говорить о биохимической беременности.
Повторите ХГЧ через 48 часов.
Если уровень удвоится, беременность развивается.
Если остаётся на месте или падает — то к сожалению, беременность не состоялась.
В естественном цикле повторный перенос можно делать уже в следующем цикле, при условии, что по узи всё в норме