Розовое пятнышко, болезненное при надавливании

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, между подмышкой и молочной железой сегодня почувствовала, что-то болезненное. посмотрела, а там слегка розоватое пятнышко, при надавливании болит как синяк. От чего могут быть такие пятна? Я, конечно, может быть натерла или надавила лифчиком, но не помню этого момента, поэтому переживаю, от чего еще такое может быть. P.S. если это может быть связано, то делала пару месяцев назад узи молочной железы, все норм по узи , но рекомендована дополнительно мамография, т к много жира и детально на узи не рассмотреть. но то, что видно, все норм

Принятый ответ

Добрый день! Поднимите камеру немного выше , сделайте ещё фото ,

Марина, прикрепила...

Анна , этот участок не плотный на ощупь? Не совсем тепличное место для надавливания бюстгальтером .

Марина, нет, не плотный

Марина, да, я померила бюстгалтер, он там не прилегает....

Марина, конечно, модет еще ребенок меня схватил неаккуратно во время игры, но я тоже не помню этих моментов... просто если синяк, то почему не синеватый....

Анна, да , это слишком высоко , а если надавить не чувствуете лимфоузел ? Или уплотнение под ним ?

Анна, если синяк , то он становиться синеватый через пару дней , не сразу ,

Марина, не понимаю... я уже так это место задавила, что не понимаю.. это мне к хирургу на осмотр надо? А что может быть с лимфоузлом там?

Анна , обычное воспаление , может оно стало немного ярче из за того что вы его трогаете постоянно , вам сейчас нужно оставить его в покое , протирать мирамистином 2-3 раза в день, наблюдайте 2 дня если не пройдёт, тогда обратитесь в первую очередь к дерматологу на очный осмотр,

Здравствуйте! Похоже на раздражение после бритья. Обрабатывайте Хлоргексидином, смените бритвенный станок, носите х/б одежду и бельё. Далее можно применить Бепантен крем 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Добрый день, с УЗИ не связано.
Это просто пятно? Выглядит как -будто внутри липома или что-то плотное,не катается шарик внутри?

Юлия, нет внутри нет шарика...

Значит просто раздражение, хлоргексидин 2 раза в день, дексапантенол 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на раздражение после бритья. Рекомендую Наружно раствор антисептика (хлоргексидин) 2 раза в день несколько дней. Своевременно меняйте станочки для бритья, после бритья используйте хлоргексидин

Здравствуйте наблюдайте
Если нет шарика то возможно раздражение

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего, это формируется гидраденит.Можно поделать компрессы с 40% спиртом, при ухудшении, нарастании отека и болезненности обратитесь к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна.
Пока похоже на небольшой очаг контактного дерматита.
Не торопитесь с лечением.
Понаблюдайте неделю за очагом.

Здравствуйте , скорее всего бактериальная инфекция . Наружно используйте крем Фуцидин

Здравствуйте! Похоже на раздражение.Протирайте мирамистином, просмотрите динамику в течение суток.При усилении симптомов очный осмотр дерматолога