Сильные боли при стенде беременность 32 недели
Добрый день. Беременность 32 недели. В июне установили стенд. В первых числа июля поменяли. Сейчас все очень сильно болит. Была на узи: доктор сказал, что стенд стоит хорошо и расширение хорошее. Но боли очень сильные, плохо ходить. Врач советует выпить но-шпу, но она не помогает. Канефрон пью. Что можно пить обезболивающее, в какой дозировке и как часто.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стент - это инородное тело и при этом может быть дискомфорт, болезненность. Принимайте канефрон по 2 драже * 3 раза в день в качестве рекомендации. Желательно принимать достаточно жидкости из расчёта 30 мл/кг/сутки. Если будут резкие боли в поясничной области, то срочно вызывайте скорую помощь. Снова смещение стента тогда исключать, пройти контрольное УЗИ почек. Также необходим контроль показателей работы почек - креатинин, мочевина.
Снятие или замена катетера решается очно на приёме.
В качестве обезболивающего можно дротаверин или папаверин.
Принятый ответ
Здравствуйте, в этой ситуации назначают но - шпу 2 таб 3 р/ д
Парацетамола 1.0 грамм разовая доза.
Применяют папаверин спазмолитическое средство.
Обязательно Канефрон 2 капсулы 3 р/ д
При усиление болей и повышение температуры осмотр по скорой помощи дежурного уролога стационара.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если беременность, тогда НПВС, как обезболивание противопоказаны. Парацетамол допустим до 3 раз в день. Можно вместе с но-шпой. Если боль не прекращается, тогда скорая помощь и стационар. Где заменят стент или поиски решение об нефростомии.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют парацетамол 500 мг, не более 3 раз в сутки. При появлении повышенной температуры тела, ухудшения состояния - обратиться в дежурный урологический стационар.