Консультация гематолога /

Антитела к фосфолипидам — вопрос №343838

амнезе 3 биохимических беременности . Первая беременность за две недели ХГЧ дорос только до 183 и пошли месячные с 25 по 41 д ц монитор да ХГЧ с 35 ел на 26 д ц... Остальные 2 до задержки тесты ,ХГЧ за день до менструации 9. Пошла исключать причины ,до этого год назад лапроскопия кисты эндометриоидной. АМГ сейчас сдала 3.74 ,у мужа все в норме ,УЗИ без патологии ... Сдала мутации f2 и f5 отсутствует ,есть мутация фолатного цикла ,больше мутации не сдавала другие. ВА и ат к кардиолипину отрицательные я сдавала их месяца 3 назад. Сейчас сдала ат к бета 2 гликопротеину в Инвитро пришел результат 66, при норме меньше 66... Сдавала на 3 д цикла с другими анализами на гормоны,это могло повлиять? Что мне ещё сдать и как? Может ли эти антитела стать причиной бб? По этому анализу можно ставить АФС?

Терапевт
Здравствуйте, у вас в2-гликопротнин значительно повышен ,норма менее 20, я бы вам рекомендовала сдать ещё кровь на антитела к фосфотидилсерину, СРБ, РФ, АНФ общий, общий анализ крови и мочи, коагулограмму и уже с этими результатами обратиться необходимо к ревматологу
Принятый ответ
Клиент
Мария, сдавала общий и биохимию без отклонений , гемостаз прикрепила ,вроде тоже без отклонений

Терапевт
Это хорошо, но тем не менее дообследоваться необходимо, тем более с учётом вашего анамнеза