Лечение баланопостита
На головке образовалось слабое покраснение, сильнее отражающее свет, как некий «глянец», без зуда или любых других ощущений, общее самочувствие нормальное, никаких других жалоб. Первым делом обратился к венерологу и сдал анализы на зппп, общий анализ крови, до результатов анализов он мне посоветовал мазать мазь виферон гель, использовал её три дня, после отрицательных анализов на зппп - обратился к урологу, к этому времени появился заметный зуд, был поставлен диагноз: баланопостит. Лечение: супрастин 3 дня, мазь акридерм гк (гель) утром и ночью. Обновляя гель наблюдал медленное улучшение состояния, зуд не ощущался, покраснение становилось менее заметным, акридермом гк пользовался в течении двух недель. После этого заметил, что смывая гель остаются маленькие покраснения, однако в течении 10-15 минут они начинают проявляться более заметнее, также без геля появляется постоянный зуд. Область стала меньше, но более ярко выражена. Сегодня пришел на повторный приём к урологу, было выбрано лечение в виде: ванночек марганцовки (15мин) утром и ночью 5-7дней, синергин 2 капсулы утром после еды, внутривенное кальция глюконат, 100мг/мл 10мл, каппельница озонированного физилогического раствора. После ванночки с марганцовкой заметил «побеление» поверх красноты, отчасти напоминая некий вулдырь - это ухудшение состояния или же так заживает, стоит ли продолжать использовать такую ванночку ? И вопрос касательно того, что покраснение после применения акридерма гк стало меньше, но более ярко выражено - это прогрессирование баланита ? Так же в качестве гигиены пользовался эпиген-гелем, сейчас реже, просто вода. Так же причиной баланита - предполагаю реакцию организма на смазку с «холодком», при её нанесении почувствовал жжение, терпел, а смыл только через минуту, неприятное ощущение держалось ещё минут 10. Покраснение проявилось спустя неделю
Принятый ответ
Здравствуйте. При длительном применении гормональных мазей, акридерм, может быть изменение на головке полового члена.
В таких случаях рекомендуется применять бепантен крем наружно 2 - 3 раза в день, средняя продолжительность 3 недели. Аевит по 1 к 2 раза в день, средняя продолжительность 1 месяц. Носить свободное нижнее бельё из х/б ткани и использовать гипоаллергенное средство для гигигены.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что ванночки не нужны, похоже на побочный эффект от акридерма. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.