Кишечная палочка с жалобами во влагалище
Здравствуйте. Прохожу лечение бак.вагиноза. Длительное время мучает жжение и зуд во влагалище, потом стихает и переходит на вульву , и так по кругу. Неделю назад начался еще и зуд возле ануса. Сдали с врачом посевы на флору из цервикального канала и влагалища, выявили три вида кишечной палочки в титре 10.5. Есть чувствительность к ряду антибиотиков. Доктор назначила лечение: амоксиклав 1000/2 раза в день 7 дней + макмирор комплекс 8 дней на ночь + дифлюкан 1/3/7 день. Я успела 2 дня выпить антибиотик и 3 проставить свечи и начались критические дни. Антибиотик так и продолжать пить? А что со свечами? Получается я всего три дня из использовала и на период обильных выделений ставить не смогу, это где-то 3-4 дня. После месячных продолжить лечение с нуля свечами, те заново ставить 8 или остаток 5 свечей? Не образуется ли у меня резистентность к препарату, если я начала, бросила и снова начну? Боюсь перестанет помогать, а на его фоне прям значительно легче, зуд почти прошел.
Принятый ответ
Анна,добрый вечер.
Учитывая начала менструации свечи необходимо прекратить и продолжить после завершения кровянистых выделений.
Антибактериальный препарат продолжаете принимать по схеме.
Принятый ответ
Добрый вечер таблетки продолжайте принимать, а свечи довставляете оставшиеся после менструации и еще хотелось бы сказать ,что пролечите и партнера так как он может быть носителем и вновь продолжится Ваша проблема.
Принятый ответ
Здравствуйте
Амоксиклав продолжайте принимать в прежнем режиме как и Дифлюкан, как полностью закончится менструация - оставшиеся свечи провставлять. После можно для поддержания флоры пропить Вагилак по 2 капсулы в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
В период месячных, вагинальные формы препаратов не используются .
Препараты внутрь можно продолжить.
После завершения менструации, курс лечения продолжается далее по схеме. Не волнуйтесь, из-за получившегося перерыва, резидентность к препаратам не развивается