Консультация covid-19 /

Расшифровать анализы по кавиду — вопрос №343961

Здравствуйте! помогите расшифровать анализ крови на антитела М
2.53, G15.16 на какой стадии заболевания я нахожусь,сегодня 22 день лечения с реактивный белок 0.35 ,мучает сдавленность в груди,отдышка слабость темп до 37 скачет,

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
После перенесённой пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, одышка, субфебрильная температура тела и слабость.
Нужно обильное питье, увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте,но отдышка у меня стала еще больше и я себя чувствую хуже,ночью не могу заснуть второй день задыхаюсь

Невролог, Терапевт
Сатурация какая?
Клиент
Екатерина, когда врач мерила ,сказала что легкое плохо работает сколько не сказала
Клиент
Екатерина, предложила мне госпитализацию,но на следующий день мне стало лучше темп снизилась до 37,и я не поехала ,а со вчерашнего вечера появилась сильная отдышка
Невролог, Терапевт
В таком случае вам показана КТ лёгких
Клиент
Екатерина, здравствуйте,сегодня я сдала еще мазок пцр на короновирус,взяли только изо рта,этого достаточно разве?
Невролог, Терапевт
Да, он берётся из горла
Терапевт
Здравствуйте, Елена.
Сформировплся длительный иммунитет.
Фаза выздоровления.
При отрицательной пцр опасности для окружающих не представляете.
Что по общему анализу крови, прокальцитонину, д-димер? Какая сатурация?
Принятый ответ
Клиент
Илона,здравствуйте билирубин прямой 7.7,общий белок 68.9креатинин90.7 аст 10.3 алт6.8 холестерин5.32
Терапевт
Нужных показателей нет, к сожалению, которые я писала выше.
Их хорошо было бы проконтролировать с учётом ваших жалоб +кт лёгких
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Елена. У Вас есть иммунитет. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата АНВИМАКС, КОМПЛЕКС при одышке и сдавленности в груди.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, я живу с отцом ,которому 80 лет,он в панике прочитал анализ и требует вызвать скорую и отвезти меня в инфекцию,я для него на данный момент опасна? сижу в своей комнате 22 дня
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Елена, Ваш иммунитет просто отличный и скорее всего в Вашем организме нет вируса, но это устанавливается мазком ПЦР отрицательным. Сделайте этот анализ за 1 день и у Вашего папы не будет оснований для паники. Вашему папе я рекомендую применить ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ по 1 впрыскиванию в каждый носовой вход 4-5 раз в сутки, курс до 10 дней. Состав генферона:
1. Интерферон альфа-2-бета для укрепления иммунитета органов дыхания.
2. Таурин способствует восстановлению поврежденных участков бронхо-легочного аппарата.
С уважением.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и положительная динамика, выработался иммунитет.
Субферильная температура может сохраняться до месяца у пациентов. Главное, что нет скачков выше 38 градусов.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Больше ничего не нужно.
Желательно сделать общий анализ крови и С - реактивный белок, чтобы оценить динамику лабораторно.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! По анализу у вас фаза выздоровления! Формируется иммунитет! Продолжайте контролировать температуру тела и сатурацию крови! Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Вы переболели, у вас сформировался иммунитет
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Судя по анализу на антитела и срб у вас стадия выздоровления уже. Есть иммунитет сформированный. Одышка при ходьбе? А как пульс у вас? Какой объем поражения был?
Клиент
Ирина, отдышка не только при ходьбе,даже когда лежала,сейчас к вечеру отпустило,заболело в области сердца как тяжесть,кт от 1.11 1% в легких справа узелок 7мм в s5 в s6 очаг уплотнения легочной ткани с элементами консолидации 12мм,слева два очага уплотнения и консолидации до 12 мм что это описание означает?
Пульмонолог, Терапевт
Но по КТ у вас небольшой объем поражения и уже идёт стадия выздоровления. При таком раскладе одышки не должно быть. Нужно ЭКГ сделать.
Клиент
Ирина, здравствуйте,сегодня сдала еще мазок на короновирус,но взяли его только изо рта это правильно?
Пульмонолог, Терапевт
Берут 2 способами, из носоглотки или ротоглотки. Если берут из полости рта, то с задней стенки глотки.