Почему запах изо рта
Помогите! Беспокоит зловонный зарах изо рта, жжение языка, белый налёт, кислотный привкус в глотке... Поставили диагноз поверхностный гастрит и бактерию хеликобактер. Просила 2 антибиотика , висмут и нексиум. Прошло 4 мес все вернулось , а может стало хуже.. Что хоть мне еще попить, не возможно так жить
Здравствуйте.
Налёт, запах изо рта могут быть обусловлены нарушением флоры.
Обычно в таком случае можно рекомендовать:
- раствор Стоматофит 7,5 мл развести на 50 мл (1/4 стакана) воды, полоскать 4 раза в сутки 14 дней
- таб. Имудон 1 таб. или таб. Лизобакт 2 таб. рассасывать во рту натощак, как можно дольше, 4 раза в сутки, 3-4 недели
- таб. Бактоблис по 1 таб на ночь после чистки зубов медленно рассасывать во рту, 1 месяц
- таб. Ликопид 10 мг по 1 таб раз в день за 30 мин до еды держать под языком, 10 суток
- капс. Риофлора иммунно N30 по 1 капс на ночь 1 месяц.