Компрессионный перелом позвоночника
Здравствуйте у мужа компрессионный перелом позвонка l1 2 степени с уменьшением тела на 1/2. Привезли по скорой в больницу там предложили лечение на дому. Постельный режим 1 месяц а потом корсет. Подскажите пожалуйста может надо все таки какие то лекарства. У него сильные боли и начался запор.
Принятый ответ
При болях ксефокам по 8 мг сутки 10 дней
Проколите витамины группы В, например Комбилипен по 2.0 внктримышечно 10 дней через день, пропейте курс терафлекса по1 таб 2раза в день 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте в вашей ситуации постельный режим на жёстком щите 1 месяц. После этого ортез реклинатор жёсткий или средней жёсткий ещё 2 месяца. Рентген или КТ контроль через 1 месяц. Обезболивающие таблетки Найз аэртал Мелоксикам любая на выбор по 1 т 2 раза в день. Омепразол чтобы защитить желудок 20 мг утром. Для улучшения стула кушать фрукты и овощи , добавить Лактулозу 15 мл 3 раза в день .
Владислав, спасибо вам большое
Принятый ответ
Добрый вечер. Лежать на жёстком 1 месяц,кетонал 7 дней,мильгамма 10 дней.Затем ,через 1 месяц корсет. То,что касается запоров,это от того ,что нет движения, все время в положении лёжа. Необходимо давать лёгкую пищу, меньше мучного,воды пить побольше, овощи обязательно.