Что вас беспокоит?
Расшифровка первого скрининга
Здравствуйте, 30 лет, беременность 2-я, в анамнезе 7 лет назад анэмбриония на 7 неделе. Проконсультируйте, пожалуйста, первый скрининг, беременна 11 недель и 3 дня Фото прилагаю, спасибо
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга такие результаты принято расценивать как норму: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:1000, например)
1й скрининг пройден успешно
Здравствуйте по результату обследования первого скрининга у вас все хорошо, все риски развития патологии плода , хромосомных аномалий и осложнений беременности низкие, развитие плода соответствует сроку беременности, отклонений никаких нет.
Здравствуйте, Екатерина! По результатам первого скрининга не выявлено никаких отклонений. Акушерские риски низкие. Риски по хромосомным аномалиям низкие. Все в норме! Не переживайте! Легкой вам беременности и родов!
Здравствуйте!
Нет повода для переживаний, все риски по хромосомным аномалиям и акушерским осложнениям низкие, что подтверждается по УЗ скринингу (толщина воротникового пространства в норме, носовая кость определяется).
Отдельно значения бета-ХГЧ и PAPP-A значения не имеют.
Не волнуйтесь, первый скрининг пройден успешно)
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина.
По первом скринингу все риски хромосомных аномалий считаются низкими.
Также акушерские осложнения тоже являются низкими.
То есть у вас и малыша все хорошо.
Первый скрининг пройден успешно
Похожие вопросы по теме
- 29 Декабря 202114 ответов
- 22 Марта 20221 ответ
- 20 Мая 202215 ответов
- 6 Октября 202234 ответа