Тревожное расстройство возможно вылечить навсегда?

Здравствуйте, в течении пары лет происходят приступы панических атак, после которых появляется тревога и страх которые не отпускают где то неделю. Работать и жить просто невозможно. После проходит, но до следующей паники. Была на приеме у психиатра, выписал пропить 2 месяца грандаксин утром 1таблетка, атаракс 1таблетка на ночь. При приступах Адаптол и половинка атаракса. Принимаю неделю, приступов и тревоги нет. Скажите это лечится? Или это только временный эффект от таблеток? С ужасом думаю что буду жить с этим всю жизнь, но это ад. Возможно ли навсегда вылечить тревожное расстройство навсегда?

Нет
36 лет

Здравствуйте, вылечить можно, но не по текущей схеме. Есть 2 составляющие успешного лечения:1) психотерапи по методике кпт;2) антидепрессанты ( они не только при депрессии идут), предпочтительнее начинать с группы СИОЗС. С верным подбором доз и соблюдением технологи и сроков лечения.

Скажите, а то что сейчас назаначил врач, грандаксин и атаракс это только для снятия симптомов? ( тревога, паника и тд) я правильно понимаю?