Консультация психиатра /

Панические атаки — вопрос №2386443

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 8 месяцев назад начались панические атаки, сильная тревожность, прошла все обследования, всё в порядке, недавно сходила к психиатру, назначила грандаксин (утром и вечером) финибут( обед и на ночь) сплю плохо, пью уже 8 месяцев бравадин для учреждения пульса! Тревожность пока сохраняется! Психиатр сказала что первый диагноз который поставил мне кардиолог правильные… дорсопатия( поставили остеохондроз) симптоматическое минусовая тахикардия, правильное ли лечение назначил психиатр? После недели приёма лекарств появились под глазами коричнево синие круги. С утра трясутся руки, болят глаза

Возраст: 34

Хронические болезни: Бронхит гастрит

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Панические атаки лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС и психотерапией. Противотревожные препараты (грандаксин, фенибут) несут здесь вспомогательное значение.
Клиент
Здравствуйте, то есть такие синяки вокруг глаз не от препаратов?

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Про синяки мне сложно сказать. Я думаю, что Вы плохо спите сейчас и поэтому появились синяки под глазами.
Клиент
От препаратов сплю нормально, у меня быстрая утомляемость
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Вас понял. Сам по себе этот симптом безопасен. Давайте понаблюдаем за ним в течение недели.
Клиент
То есть это может быть от лекарств, я их уже неделю принимаю, ещё в течении недели нужно наблюдать?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
По идее нет. Грандаксин и фенибут не дают отеков под глазами.
Клиент
Тогда вообще непонятно от куда они
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да отеки могут быть от чего угодно. Поэтому и предлагаю понаблюдать за состоянием.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
А препараты можно отменить одним днем.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам