Панические атаки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 8 месяцев назад начались панические атаки, сильная тревожность, прошла все обследования, всё в порядке, недавно сходила к психиатру, назначила грандаксин (утром и вечером) финибут( обед и на ночь) сплю плохо, пью уже 8 месяцев бравадин для учреждения пульса! Тревожность пока сохраняется! Психиатр сказала что первый диагноз который поставил мне кардиолог правильные… дорсопатия( поставили остеохондроз) симптоматическое минусовая тахикардия, правильное ли лечение назначил психиатр? После недели приёма лекарств появились под глазами коричнево синие круги. С утра трясутся руки, болят глаза

Бронхит гастрит
34 года

Здравствуйте! Панические атаки лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС и психотерапией. Противотревожные препараты (грандаксин, фенибут) несут здесь вспомогательное значение.

Здравствуйте, то есть такие синяки вокруг глаз не от препаратов?

Про синяки мне сложно сказать. Я думаю, что Вы плохо спите сейчас и поэтому появились синяки под глазами.

От препаратов сплю нормально, у меня быстрая утомляемость

Вас понял. Сам по себе этот симптом безопасен. Давайте понаблюдаем за ним в течение недели.

То есть это может быть от лекарств, я их уже неделю принимаю, ещё в течении недели нужно наблюдать?

По идее нет. Грандаксин и фенибут не дают отеков под глазами.

Тогда вообще непонятно от куда они

Да отеки могут быть от чего угодно. Поэтому и предлагаю понаблюдать за состоянием.

Принятый ответ

А препараты можно отменить одним днем.

Спасибо вам