Деабетическая стопа прокол

На отдыхе отец сквозь тапок проколол стопу прокол не кровать не краснел несколько дней привязывать ихтиолку , два дня была сильная нагрузка на ногу, сегодня нога опухла и начала краснеть что делать ? Стопа дебетическая , чувствительности нет от колена до стопы , на инсулина, на удвоение дозе

37 лет

Здравствуйте!
Без визуализации сложно оценить ситуацию.
Учитывая сопутствующее заболевание, я настоятельно рекомендую обратиться в дежурный стационар, чтобы пациента осмотрел врач-хирург на предмет потенциального развития флегмоны стопы!
Здоровья ⚕️