Шишка на спине
Здравствуйте,я сегодня приехала с отдыха в кабардинке,и заметила на спине шишку размером 2 см на 2,5 при нажатии больновато,может ли это быть укусом насекомого,до этого никаких шишек не было появилась внезапно,что это и как лечить?Я ехала долго в автобусе и не удобно сидела.
Здравствуйте.Вполне вероятно это укус насекомого. но и воспалительный процесс сейчас не исключить. Непременно провести обработку мазью акридерм,прием супрастина два раза в день.Если отметите формирование конуса,прекратить акридерм и начать обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового.
Здравствуйте, Виктория.
Очаг сейчас похож на воспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм гента 2 р в день 5дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Татьяна, скажите пожалуйста из за чего могло возникнуть воспаление?
Принятый ответ
Или действительно укус или за счёт трения. Я опасного не вижу, даже не переживайте
Татьяна, спасибо вам огромное)))