Консультация педиатра /

Низкий гемоглобин — вопрос №344168

Здравствуйте! Сыну 3г10 мес гемоглобин 6,8. Ещё он носитель Бетта талассемия. Скажите пожалуйста что делать? Наверно нужно сдать расширенный анализ крови на железо? И какому врачу обратиться к гематологу или педиатру?

Педиатр
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к гематологу детскому как можно скорее и дообследовать ребенка и начать терапию.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. К детскому гематологу. Для дообследования и лечения

Педиатр
Здравствуйте,Анна. К гематологу обязательно.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Необходима очная консультация гематолога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Показатель гемоглобина очень низкий
Лучше сразу обратиться к детскому гематологу, он назначит все необходимые анализы, не сдавайте самостоятельно, могут быть лишними.
Педиатр
Здравствуйте. При вашем уровне гемоглобина страдают от нехватки кислорода все органы и ткани. А, учитывая ваше заболевание, возможно токсическое поражение органов возможным переизбытком железа. Обязательно консультация гематолога. Перед приёмом можно сдать развёрнутый биозимический анализ крови, блок биохимических показателей, связанных с обменом железа (сывороточное железо, ферритин, ОЖСС). Узи брюшной полости. И не затягивайте. Ребёнок растёт, и для нормального развития необходима коррекция состояния. Всего доброго!
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Как давно такой гемоглобин? К гематологу обращались?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, обязательно запишитесь на консультацию к гематологу,для обследования и определения тактики лечения.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо срочно показаться гепатологу.Гемоглобин очень низкий!
Педиатр
Здравствуйте Анна, гемоглобин очень низкий, срочно обратитесь к гематологу.
Педиатр
Если 6,8 это не ошибка, то вам срочно к гематологу.
Педиатр
Здравствуйте вызовите скорую