Нервный тик

Здравствуйте. У малышки сегодня начался как нервный тик. При движении рук и ног стали двигаться по отдельности то глаз, то бровь, то губа. Когда спокойна и мышцы лица спокойны. НСГ в норме. На прошлой неделе были у невролога у него к нам вопросов не было. Спит ночью хорошо просыпается только покушать. https://drive.google.com/file/d/1cah552ZSD0Yp1-EFCqLJE6Hx1Tl5O1re/view?usp=drivesdk

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, есть подергивания мимических мышц, на фоне двигательной активности. Но моторные тики у детей до года явление редкое (могут быть на фоне/ после инфекционной патологии либо на фоне неврологической патологии). Накануне болела?
И еще вопрос по поводу того, как проходили роды/беременность? Выполняли ли НСГ?

Беременность проходила легко, но при родах было двойное обвитие. НСГ делали 5 раз все в норме. Что с этим можно сделать???

НСГ делали с доплерографией (кровотоком)? Если обвитие было вокруг шеи, то может быть влияние шейного отдела позвоночника на сосуды и мозговой кровоток.

Не могу сказать с доплерографиец делали или нет. Прикрепила НСГ. Это можно исправить???

НСГ без доплерографии, описаны только структуры мозга, без кровотока.

По лечению при очном осмотре у невролога можно рассмотреть успокоительную терапию. Например, Тенотен 10 капель до еды 1р в день - 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела ваше видео, чего то настораживавшего не вижу. Ребенок проявляет эмоции. Важно за этим понаблюдать, если что то будет не нравится можно сделать ээг но в целом к этому показаний не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте
На видео ничего критичного не увидела
В этом возрасте могут быть в норме такие хаотичные движения конечностей и мимических мышц
Ребёнок только учится новым эмоциям
Повода для волнения не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте! по видео и Вашему описанию ничего критичного не вижу
вероятно это проявление эмоций
для успокоения можете пройти ЭЭГ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела видео с малышом. Никаких патологических проявлений нет. Такие мимические движения характерны для малышей на фоне проявления эмоций, при повышенной возбудимости нервной системы.