Не могу уснуть

Здравствуйте, у меня серьезная проблема со сном, возможно с таким вы даже не сталкивались. Я чувствую момент засыпания, когда мозг отключает бдительность и начинаются разные случайные мысли, я каждый раз ловлю этот момент и сразу прерываю неосознано, потому что если не прерву(я уже не могу не прервать) то будет сонный паралич. Единственное что мне помогает незаметить этот момент и уснуть это лошадиные дозы алкоголя перед сном. Я уже не знаю что делать, я либо умру от того что не буду спать либо рано или поздно умру от цироза как бы кому-то это смешно не казалось.

Здравствуйте, Виталий. Для исключения нарушений сна влияющих на здоровье в таких ситуациях проводится инструментальное исследование сна полисомнография. С результатами - к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Михаил, и что я должен на полисомнографии напиться? Потому что иначе я не усну вообще никак. Я пробовал много раз, даже за 7-8 часов не могу уснуть, это психиатрия скорее всего, я просто продолжаю чувствовать как засынаю и сбиваю. Это какая-то исключительная у меня проблема я не думаю что с таким раньше встречались врачи, я просто уже не знаю что мне делать.

Виталий, в такой ситуации подходы к диагностике и лечению определяются вашим лечащим врачом или неврологии при осмотре.