Ребёнку 1.5 года красный глаз
Врач будет через неделю, у ребёнка 1.5года красный глазик , белая склера. Почти неделя и не проходит, волнуюсь
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Ольга Владимировна, прикрепила
В качестве первой помощи используется у малышей антисептик окуларис каждые два часа первые два дня лечения , 3-7 сутки 4р/день в течение ещё 5 дней .
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Выделений из глаза нет?
Беспокоит только один глаз?
Нос хорошо дышит?
Вера Анатольевна, один глаз, нос дышит. Зубки лезут, капризный. Выделений нет только краснота
Посмотрела фото
Визуально симптоматика начинающегося конъюнктивита
В таком случае обычно назначается антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в оба глаза в течении 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации. Чтобы дать вам более подробные рекомендации, необходимо видеть визуально состояние глаза на данный момент.
Прикрепите пожалуйста фото глазика к вопросу.
Ознакомилась с фото, спасибо. Визуально признаки начинающегося воспаления, в таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью пиклоксидин ( бактавит или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 7 дней.
Если присоединяется отделяемое(обильное/желтое), то через 10 минут тобрамицин (тобрисс/тобрекс) по 1 капле 4 раза в день 7 полных дней(даже при полном устранении симптомов, чтобы не было повтора воспаления и устойчивости к микроорганизму).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼🌸
Арина Игоревна, спасибо
Рада быть вам полезной 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с описанием вашей ситуации!
Для более точной рекомендации, необходимо визуально посмотреть состояние глаз малыша
Приложите пожалуйста фото глаз, где будет хорошо видно беспокоящее место
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос. Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты
Также интересует, начали ли вы уже использовать какие-либо препараты?
Добрый день.
Приложите фото, пожалуйста, к вопросу, чтобы оценить состояние и дать более точные рекомендации.
Чем-то лечили? Капали какие-то капли? Зуда, боли, отделяемого нет? ОРВИ не переносили?
Ольга Сергеевна, зубки лезут. Глаз не чешет, жалоб нет. Только красота. Капризный но думаю зубы, чешет
Хорошо. Сейчас есть начальные признаки воспаления. Можно прокапать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день 5-7 дней.
В динамике контроль и коррекция лечения.
Добрый вечер! У малыша клинические признаки раздражения слизистой. Такое может быть на фоне сухого воздуха в помещении, заложенности носа, прорезывания зубов, аанун или после перенесённого ОРВИ.
В таких случаях рекомендуется использовать антисептики(окуларис, Бактовит, Пикторид) по 1-2 капли 4-5 раз в сутки до 7 дней.
Понаблюдайте за малышом.
Через 3-5 дней оценить динамику и при необходимости, показаться доктору для коррекции назначений и определения тактики!
Будьте здоровы 🌸