Полная расшифровка анализов крови ребенка 9 месяцев
Летим на госпитализацию. Хочу убедиться что анализы крови нормальные
Здравствуйте. По представленному анализу крови, можно предположить:
-лейкоциты в пределах нормы(воспаления нет)
Повышены моноциты, подскажите, ребёнок недавно не болел?
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Здравствуйте. Сейчас на данный момент насморк (
Поэтому и повышенный моноциты, это говорит о течении вирусной инфекции
Но больше симптомов нет, кроме того что режутся зубы.
Вирусная инфекция может протекать и в легкой степени
Это хорошо конечно. Спасибо. По этим результатам нас смогут госпитализировать в отделение? Ложимся планово.
Зависит от врача
Лучше пересдать через пару дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме от 4-15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции(
Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )или протекает сейчас
Кровь восстанавливается в течение месяца
Здравствуйте.
По результатам ОАК (в таком возрасте анализ интерпритируют так) :
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 500
Эозинофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные значения (#). Они у вас в норме. (Аллергонастроенности нет.
Моноциты повышены это признаки вирусной инфекции или контакта с вирусом
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17 )
Соэ в норме до15
Анализ хороший, в представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания.
Здравствуйте
Представленный результат общего анализа крови вирусного характера, превышены моноциты, воспалительных изменений нет, анемии нет
Лейкоциты у детей норма до 15 Г / л
В первую очередь необходимо ориентироваться на самочувствие ребенка, если активных жалоб нет, контроль общего анализа крови выполнять не обязательно
Добрый день
В представленном общем анализе крови, можно предположить, что изменения характерны для перенесённой вирусной инфекции, так как увеличены моноциты.
Как давно ребёнок болел?
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, в представленном анализе повышены моноциты и лимфоциты-что может указывать на констакт с вирусом ( возможно бессимптомно ) остальные показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л, с года от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л