Как быть с прививкой от кори?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, как быть, ребенку на госпитализацию нужна прививка от кори, делается как я поняла за 2 месяца до госпитализации, госпитализация 27.11. До этого он заболел , от болезни прошло 2 недели, хочу сделать сейчас , но мы уезжаем на море через 10 дней, прочитала , что побочки от прививки могут начаться аж до 21 дня . Когда лучше сделать прививку в понедельник или после поездки ? Не будет ли поздно перед операцией

2 года

Принятый ответ

Добрый вечер. В Подобной ситуации рекомендуется сделать вакцину перед отдыхом. Пока ребёнок здоров и без признаков инфекции.
Побочные явления могут встречаться, но, редко( чаще сыпь)
На общее самочувствие, обычно, не влияют

Принятый ответ

Здравствуйте

Да, вакцина живая и возможны отсроченные реакции на нее в речение 14-21 дня, но как правило такие случаи единичные и чаще всего вакцинация переносится без данных проявлений

Учитывая госпитализацию, лучше слетать до поездки

Принятый ответ

Здравствуйте
Дали памятку , там написано о двух месяцах?
Обычно, точные сроки не установлены, только если внутренним документом самой больницы
Реакция на вакцинацию действительно возможна с 7 по 11 день, реже - позже, но чаще всего это может быть появление сыпи, реже - появление температуры небольшой
Учитывая, срок госпитализации, лучше сделать до отъезда

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложила к вопросу

Поняла
Тогда да, лучше сделать до отъезда, чтобы не было откладывания госпитализации
С собой в отпуск обязательно аптечку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие могут быть побочные явления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может их не быть ?

Чаще всего - сразу после может покраснение, отек, боль в месте инъекции
Отсроченная реакция - сыпь, увеличение лимфоузлов затылочных и заднешеечных, увеличение околоушных слюнных желез, конъюнктивит, температура

Встречается достаточно редко, соответственно может и не быть
На практике встречалось редко

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендовал бы делать вакцинацию сейчас, до поездки. Поствакцинальный синдром может проявиться, но не обязательно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется сделать вакцину сейчас, перед отдыхом. Побочные реакции очень редко, и когда они могут даже и появиться, вероятно вы уже будете дома. Если сдевлете позже 27.09,могут отказать в госпитализации.

Здравствуйте.

Ознакомилась с ситуацией .В таких случаях рекомендуется сделать вакцинацию от кори перед отдыхом.

Побочные явления возможны,как правило, возникают нечасто (к проявлениями их относят воникновение сыпи) и обычно самочувствие ребенка не страдает.