Овуляция или что
Добрый день! Такая история у меня с приходом месячных начались сильные колики, я начала паниковать, отдавало куда-то в право. сдала все анализы по гастроэнтерологии, сказали, что вздутие и газы, поэтому отдает туда. Плюс матка по задней стенке идет, поэтому давит на кишечник. Прошлые месячные начались 4 июля, цикл был 23 дня. Позапрошлые начались 11 июня, это был 41 день. но в июне у меня второй год так, сбой. а потом все ок. сейчас у меня бывает покалывает где-то, отдает в пах, побаливает поясница, но мне ставили мышечно тонический синдром. я была у гинеколога в феврале с похожими симтомами (сейчас прикреплю все ок было) вчера сходила просто к гинекологу , она потрогала, пощупала, сказала что должна произойти овуляция. еще дня 3 чуть розоватые выделения через раз, вчера когда гинеколог смотрел тоже были розоватые, но они прям немного, без вкраплений крови и т.д. просто оттенок такой и все. мне нужно идти на узи? или это норма? просто я же была в феврале , по сути было ок, + гинеколог вчера ничего не сказал. просто пугает еще что бывает отдает куда-то и в поясницу
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая , что сейчас у вас приблизительно середина цикла , данные ощущения, выделения действительно соответствует Овуляторному синдрому, то есть это своеобразный вариант нормы.
Если данное ощущение будут продолжаться после трёх – четырёх дней, в данной ситуации желательно выполнить узи органов малого таза для оценки состояния яичников и матки
Но, вероятнее всего, данные ощущение у вас скоро пройдут
А мне подсчитать овуляцию?
то есть этот цикл был 23 дня, а тот 41.
Сейчас по календарю 14 день цикла, и овуляция наоборот стоит на 22 число, но это он считает наверное в общем.
А в другом приложении, вчера была овуляция.
И как мне ее считать?)
Обычно у вас сколько цикл длится ?
Ну ориентируясь по прошлым месяцам 30 дней где-то
Я еще прикрепила прошлый поход , посмотрите пожалуйста)
нужно ориентироваться на среднюю продолжительность цикла , а не однократный сбой , учитывая среднюю продолжительность 30 дней , овуляция проходит в таком цикле на 14-15 дни , и то , что вы описываете , очень похоже на овуляторный синдром .
Если в течение последнего года не сдавали анализ на ИППП и состояние микрофлоры , рекомендовано их сдать , чтобы исключить воспалительный процесс , но он обычно сопровождается зудом , неприятным запахом , иногда повышением температуры
А я не сдавала в этот раз ничего?
Мне такое заключение дали:
Бактериальный вагиноз.Негативный в отношении интраэпителиального поражения или злокачественности материал (NI™ по системе TES).
В данном случае только при наличие вышеуказанных мной жалоб проводится лечение
Если жалоб нет , лечение не нужно , и ваши жалобы ( боли в пояснице , розовые выделения )с этим не связаны .
то есть бежать делать узи пока не нужно?
я просто на завтра уже записалась, но мне вчера его не сделали почему-то, потрогали, пощупали, но узи делать не стали)
Так как меньше полугода назад делала наверное…
Нет , на данный момент экстренной необходимости нет .
А там уже ваше желание
А анализы тоже никакие сдавать не надо? Не похоже это на инфекцию какую-нибудь?
Может простыла по женски..
Принятый ответ
Добрый день,в данной ситуации рекомендуетсч исключить хроническую генитальную инфекцию -сдать мазки на Фемофлор 16 ,ВПЧ, ВГ1,2 ЦМВ и мазки на бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам и при положительном результате провести целенаправленное лечение совместно с партнером,т.к. не имея симптомтов он может быть носителем и поддерживать Ваши нарушения и еще сделать УЗИ для исключения патологии эндометрия и яичников. Кровомазание во время овуляции предполагаемой и боли внтзу живота с иррадиацией как раз и обусловлены хроническим воспалением
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные симптомы (мажущие кровянистые выделения, болевые ощущения в одном из боков), наличие их в середине цикла соответствуют овуляторному синдрому.
Учитывая результаты анализов, выявлена условно-патогенная флора (кандида и гарднерелла), при наличии неприятных выделений в течение цикла, зуда, жжения рекомендуется санация (обычно эффективен клиндацин б пролонг вагинально 6 дней) и вторым этапом пропить курс лактобактерий (вагилак или дуожиналь 14 дней) для восстановления микрофлоры
То есть пока не нужно идти на узи?
Я вчера была просто на приеме, если бы что-то было не так, врач бы увидела?
УЗИ было в феврале (я прикрепила)
Нет, необходимости в повторном УЗИ нет, не переживайте
А есть что-то помимо свечей? Чтобы вылечиться или нет?)
Предпочтительны свечи, так как оказывают местный эффект и не действуют системно (системные антибиотики зачастую нарушают микрофлору кишечника, что приводит к своим побочным эффектам)
Если у Вас нет указанных жалоб, лечение необязательно
Понаблюдайте цикл, можете восполнить дефициты для усиления защитных сил организма, к примеру прием омеги (1000 мг после ужина) и цинка по 20-25 мг в сутки
А как относитесь к витаминам Цикловита?
В целом положительно, более богат состав цикловиты 2
Но омеги там нет
А мне ставили там хронический цервицит, не нужно пить антибиотик?
Ой, Вобэнзим то есть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из того что сейчас у вас середина цикла, подобные ощущения, действительно, могут быть связаны с Овуляторным периодом и являться вариантом абсолютной нормы.
дополнительно в данной ситуации делать ничего не нужно, симптомы уходят, как правило в течение трёх – четырёх дней
А как это происходит?
Например 2 дня до овуляции и 2 дня после? Или как?
То есть пока не нужно идти на узи?
УЗИ было в феврале (я прикрепила)
Да , в среднем за пару днем до овуляции и после Нее
Нужно Понаблюдать за состянием
Можно пройти узи и если будет подтверждена овуляция ,значит жалобы действительно связаны с овуляцией
Принятый ответ
Здравствуйте!
в середине цикла могут быть боли из-за овуляции,так же при овуляции повышается температура до 37.5 (не выше), и кровянистые выделения или мажущие при овуляции это норма.
волноваться не нужно.