Не набирает вес после кишечки

Здравствуйте! Ребенку 1,11 , рост 82 см. До болезни весил 10,7 кг. Начиная с 20 февраля болел кишечной инфекцией. Диарея с кровью, рвота. Лежали в больнице по 28 февраля. Начиная с 1 марта все наладилось. Но после кишечной инфекции реьенок похудел до 10,1 кг. И вот за 2 недели после выздоровления вес не сдвинулся ни на грамм. При нормальном аппетите. Подскажите , что можно проверить в этом случае и как быть?

33 года

Здравствуйте
Требуется время для восстановления организма

Стул сейчас какой у ребёнка? Кушает как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, стул один раз в день сформированный. Без зелени, без слизи. Аппетит ниже чем до болезни, но неплохой. Подскажите , а мржет быть недостаток ферментов? Как это проверить?

Принятый ответ

Сдать копрограмму и биохимический анализ крови (алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза, общий белок, билирубин, глюкоза)

Добрый день ! Сдать необходимо на копрологию проверить скрытое воспаление , и ферментативную способность жкт

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо Вам за ответ! Я увижу это все по копрограмме? Имею в виду и нехватку ферментов , и воспаление?

Да , мы увидим работу жкт

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Сергеевна, благодарю!

Юлия, здравствуйте!
Да, на фоне и после кишечной инфекции характерно снижение веса.

Стул сейчас какой по консистенции, частоте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валентина, сформированный , один раз в день. Меня смущает не потеря веса. А то, что реьенок уже 2 недели как выздоровел и хорошо ест, но не прибавил ни грамма