Ложные позывы к мочеиспусканию
Добрый день. В течение нескольких месяцев есть дискомфорт в зоне мочевого пузыря-урерты. В некоторые дни почти нет симптомов, в некоторые более явные, похожие на цистит. Сейчас появились ложные позывы, ощущение, что хочу помочться, но мочи мало.если в положении лежа надавить на лобок, усиливается желание сходить в туалет. Ночью чаще всего сплю без походов в туалет. Сдала анализ мочи общий, все нормально, кзи мочевого и почек-в мочевого есть взвесь, нефроптоз 1-2 степени правой почки, осиаточная моча 12 мл. Гинеколог не видит по ее части проблем, ставит под вопросом нейрогенный мочевой пузырь, миофасциальный синдром с висцеральной болью, гипертонус мышцы такового дна. Не оч понимаю что с этим дальше делать, какие лечение, обследования.
Принятый ответ
Доброе утро.Такие симптомы могут быть действительно и на фоне неврологических проблем.Вам стоит досдать ещё фемофлор 16 и выполнить КУДИ(комплексное уродинамическое исследование).Симптоматически можно попробовать Везикар 5 мг по 1т 1р/с 1месяц и Параверин ректально на ночь 5 дней.
Вы какие-то препараты на постоянной основе принимаете?
Луиза Римихановна, принимаю эутирокс 75
Данный препарат не будет давать такие симптомы.Рекомендации пока прежние.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить нейрогенные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют урофлоуметрию/КУДИ, заполнение дневника мочеиспускания 2-3 суток, тщательная интимная гигиена, бетмига в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! Помимо общего анализа мочи, рекомендуется сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на креатинин, мочевину.
В таких случаях рекомендуется начать принимать, если нет заболевания - глаукома, везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца для начала. Если не будет эффекта от 5 мг, то увеличить дозировку везикар 10 мг * 1 раз в день в течение 1 месяца. Если будет эффект, то лечение продолжить до 3 месяцев. При неэффективности везикара, можно пройти курс бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Также помимо приёма препарата необходимо выполнять упражнения Кегеля - для укрепления мышц тазового дна.