Глюкоза у ребенка 2,5 месяца

Здравствуйте. Ребенку 2,5 месяца, сдали глюкозу из пальчика - 6,0. Сдавали примерно через 1,5 часа после кормления. Ребенок на ИВ. Данный показатель говорит о сахарном диабете?

Здравствуйте.
Через 1.5 часа после кормления нормальный показатель. если проверять, то натощак или через 2 часа после кормления. Но у грудных детей это сложно поймать натощак. С какой целью смотрели? Что то беспокоит ребенка? До года у деток обычно сахарный диабет 1 типа не бывает. но может быть неонатальный диабет, он всегда начинается с высоких цифр и имеет наследственность.
Вопрос по деткам лучше направлять в раздел детской эндокринологии.

Во время беременности у меня был гсд, но это только по тесту. Натощак всегда низкие показатели и после еды в пределах нормы.

ГСД не передается детям. По этому поводу можно не волноваться.

Теперь переживаю за ребенка. В роддоме при рождении у ребенка глюкоза 3,1.

Принятый ответ

Так бывает при рождении гипогликемия. Ничего страшного. Это только первые дни.

Здравствуйте, после кормления такой Сахар считается нормой, норма после еды через 2 часа до 7,8.
Переживать не стоит все хорошо.
Обычно анализ начнется сдавать после грузного кормления через 4 часа, это будет по ближе к сахару натощак.

Почему сдавали сахар крови?
Какие жалобы на самочувствие?
Какой рост и вес ребенка, дата рождения?

Перенесите пожалуйста вопрос в раздел детской эндокринологии, это взрослый раздел!!!

У меня при беременности был гсд, но только по тесту. Натощак всегда низкие значения и после еды в пределах нормы. Переживаю теперь за ребенка, вроде есть риск развития диабета после моего гсд...
Родился 3250гр, 52см. В 2 месяца 5000гр, 59см. Мы на ИВ.

Принятый ответ

Развитие хорошее.
После гсд риск развития диабета самый минимальный у ребенка, если в роду ни у кого нет.
Вообще если диабет проявиться, то как правило после 9 мес, сейчас еще рано для него..

Спасибо!!