УЗИ при беременности
Доброго дня! Скажите пожалуйста можно ли увидеть плодное яйцо 5мм в матке при трансвагинальном узи спустя 11-12 дней после зачатия?
Здравствуйте. Это крайне маловероятно, после зачатия через 10 дней только начинает определяться уровень ХГЧ в крови, по УЗИ как правило видно намного позже, Значит возможно зачатие было раньше или это ошибка УЗИ
На узи показали плодное яйцо 5мм и желточный мешочек 2мм, очень нужно знать, зачатие от па 11 дней назад или же раннее
Скорее всего зачатие произошло раньше, точный срок будет установлен на первом скрининге и тогда можно будет более точно рассчитать дату зачатия
Добрый день! Обычно плодное яйцо в полости матки визуализируем через неделю после задержки, то есть через 3 недели после зачатия. При ранней Овуляции визуализация плодного яйца может быть раньше. Чтобы не сомневаться сдать кровь на ХГЧ, при результате более 1000 да, это плодное яйцо, менее 1000 не плодное яйцо, может быть киста эндометрия.
Здравствуйте! Плодное яйцо размером 5 мм чаще всего будет видно только при задержке менструации, так как на 11-12 день после полового акта плодное яйцо только попадает в полость матки и происходит имплантация, и начинает увеличиваться ХГЧ крови.
Здравствуйте. Это слишком рано . Через 10-12 дней после полового акта можно сдавать кровь на ХГЧ , который покажет есть ли беременность или нет. Плодное яйцо видно через 3-4 недели после полового акта
Здравствуйте, в этом сроке , плодное яйцо еще не визуализируется в полости матки, в этом случае рекомендуется сдать кровь на ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня, если показатель будет более 5 и будет расти , значит беременность развивается, при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ.
Кровь хгч на момент узи была уже более 4000 мМе
Срок зачатия определяется по дате последней менструации или более точно по результатам первого скрининга. Когда у вас была менструация?
Менструация была 04.04.25 она у меня регулярная 3-4 дня 28-29 цикл
Скрининг уже был 30.06
На нем указали что срок соответствует акушерскому 12 недель и 3 дня. Ктр 59,8
Просто очень нужно знать могло ли зачатие быть от 26.04….
У вас небольшое расхождение по сроку. по дате первого скрининга зачатие получается от 5.04, а по дате последней менстурации -18.04, от 26.04 никак не получается.
Огромное спасибо, вы меня очень успокоили 🙏🏼
Принятый ответ
Пожалуйста, обращайтесь!.
Здравствуйте, в описанной ситуации это невозможно сделать. При ХГЧ в крови 1500-2000 ме, только тогда можно увидеть плодное яйцо в полости матки, после прикрепления. Ранее это невозможно увидеть. Рекомендуется ХГЧ кровь с интервалом в 48 ч, при ХГЧ 1500-2000 можно искать плодное яйцо в полости матки.
Добрый день,после зачатия через 10дней можно только определить уровень ХГЧ выше 5,,УЗИ в это время не покажет ничего так.как плодное яйцо находится в брюшной полости или в маточной трубе и ему надо время дойти до матки и там имплантироваться
Значит зачатие было намного раньше,а когда была последняя менструация?
Скрининг уже был 30.06
ПЯ увидели на узи 06.05 там свд 5мм и жм 2мм
Принятый ответ
По последней менструации зачатие должно быть не позднее 18.04.т.к.овуляция примерно 14.04 и по первому скринингу тоже16-17.04
Огромное вам спасибо, вы меня очень успокоили 🙏🏼