Боль в грудной клетке
Боли в грудной клетке по середине,слабость в руках и ногах…сделала кардиограмму…прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с экг и вашим вопросом.
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Для исключения структурных изменений УЗИ сердца.
Слабость возможна на фоне повышения артериального давления.
Какие жалобы вас беспокоят?
Буду рада вам помочь обращайтесь
Беспокоит слабость,боли в середине грудной клетки ….не так давно больше суток не могла встать с кровати от слабости и какая-то боль была во всем теле…как будто все кости болели
Данные симптомы не схожи с сердцем.
Советуем исследовать гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны все в норме ,сдавала не давно…повышен лишь с-реактивный белок
Данный белок может говорить о воспалении, с сердцем не связано.
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭКГ правильный ритм сердца но частый - тахикардия. Если отклонение в зубцах по нижней стенки , но скорее всего это связано с особенностями электродов и нужно было переснять с дополнительным глубоким входом чтобы уточнить это норма или отклонение. Опишите жалобы подробнее пожалуйста- как долго болит? Можете быстро пойти или подняться по лестнице? Какие цифры давления сегодня?
ЭКГ делал врач кардиолог,она пересняла,но отдала мне только один снимок….боли давно,но стали менее интенсивные….болит по середине грудной клетке
Если это описание к экг и на вдохе то показано проведение эхокг - узи сердца чтобы уточнить изменения на ЭКГ это патология или нет .
А для ишемии (нарушения питание сердца) существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 20 минут( исключение инфаркт- но это другая история) . Поэтому периодические на ровном месте возникающие, длительные боли особенно колющие , режущие , сжимающие , усиливающие по глубоком вдохе или движении это как правило признаки проблем с шейно - грудным отделом позвоночника и требуется консультация невролога.
Сегодня давление 161на 105 пульс97
Тяжело подниматься конечно,сразу бледнею
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. В подобных случаях необходимо переснять электрокардиограмму. на вдохе, а тем более что одно отведение совсем не зарегистрировалось. А для исключения органической патологии, кроме того, назначается эхокардиография.
Принятый ответ
Добрый день! Данная электрокардиограмма зафиксирована некорректно. Во-первых отведение V2 вообще не снято (там просто прямая линия, такого быть не должно). А так же необходима фиксация ЭКГ на вдохе для исключения позиционных изменений на ЭКГ.
В таких случаях рекомендовано повторить ЭКГ (с обязательной записью на вдохе), в так же для исключения структурных изменений сердца проведение эхокг.
Подскажите, как давно у Вас данные жалобы? С чем связана боль? Что ее провоцирует и что курирует?
Врач сделала два раза запись ЭКГ…рекомендовала сделать узи!жалобы давно…я не могу сказать с чем связана боль…я не понимаю ….но слабость и боль в руках и ногах купирует дексаметазол.
В таком случае действительно стоит пройти узи сердца
А сдавали какие то анализы?
Да,нужно прикрепить?
Прикрепите, посмотрим
Анализы прикрепила …на узи записалась …,в этом приложении возможно консультироваться лично?
Смотрите, по анализам есть повышение тромбоцитов, срб. В общем анализе мочи большое количество бактерий и есть эритроциты. Данные изменения указывают на возможное воспаление со стороны органов мочеиспускания
Анализы свежие?
Да, личные консультации возможны. В разделе специалисты можно выбрать конкретного врача и открыть личную консультацию
Если не найдется, можете обратиться в тех поддержку, Вам помогут
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый. Аритмий, блокад нет.
Есть изменения по нижней стенке, но очень часто они бывают связаны с позицией сердца. В такой ситуации либо переделать ЭКГ на вдохе, либо в качестве наиболее лучшего успокоения-сделать УЗИ сердца.
Опишите, пожалуйста, подробнее вашу боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?
Врач переделывал ЭКГ,но первую не отдал.Боли по середине грудной клетки ,давящие такие и как будто ком в горле…слабость во всем теле ,головная боль…
Мне кажется ничего из обезболивающих не помогает
Боль усиливается при движении, дыхании, пальпации? Сколько уже длится?
При пальпации точно нет
Длиться недели три
Живу на 5 этаже,пока поднимусь бываю вся белая,губы синеют
То, что боли такие длительные и постоянные говорит о том, что они являются мышечными. Сердце не дает такие затяжные болевые приступы.