Повышенные эозинофилы

У ребенка 10 лет повышенные эозинофилы,что это щначит

10 лет

Здравствуйте!

Для того , чтоб помочь вам, дать более развернутый ответ - приложите пожалуйста результаты анализов к вопросу пожалуйста , пока ничего не видно, если не получается обратитесь в поддержку

В какой содержании повышены нужно видеть анализ полностью

Здравствуйте !

Скажите, пожалуйста, ребенок аллергик?

Обычно повышенные эозинофилы указывают на склонность к аллергии, в подобных случаях рекомендуют дополнительно сдать общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок.
Также это может указывать на наличие глистной инвазии, для её исключения обычного рекомендуют сдать кал на я/г методом ПАРАСЕПТ 3-х кратно с интервалом 2-3 дня.

Здравствуйте! В приложенном вами анализе крови действительно есть повышение эозинофилов как в процентном отношении так и в абсолютном отношении.

Чаще всего их повышение связано с аллергической реакцией или глистной инвазией.

Подскажите, пожалуйста, нет ли сыпи на коже у ребенка? Аллергии в анамнезе?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чаще всего повышение эозинофилов связано либо с аллергической реакцией, либо с глистной инвазией.
Ребенок склонен к аллергическим проявлениям?
Пока что анализа не видно, но важно оценивать не только относительные показатели , что в % выражаются, но главный показатель - это абсолютный.

По результатам анализа крови у ребенка :
- анемии нет. Показатели красной крови в норме : эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы. Тем самым патологию и дефицит железа исключен.
- Тромбоциты в норме у детей 150-500. У ребенка показатель укладывается в данные нормы.
Лимфоциты, нейтрофилы , Соэ, лейкоциты в норме . Воспаления нет. Эозинофилы в абсолютных показателях допустимы до 0,5. У ребенка на верхней границе.
В относительных увеличены.
Поэтому в качестве дообследования сдать кал я.глиста, либо кал методом парасепт. И сдать IgE.

Здравствуйте

По анализу крови эозинофилы повышены незначительно в абсолютном значении
Признаков аллергии у ребенка нет?
Для чего сдавали анализ крови?

До этого, когда сдавали анализ крови, когда то было повышение эозинлфилов?

Добрый день
Повышение незначительное, мы не трактуем анализы отдельно от жалоб, это диагностически не значимо ( без жалоб)
В связи с чем сдавали анализ. Какие у ребенка наблюдаются жалобы?

Просто периодически сдаём кровь. Жалоб нет

Здравствуйте!

Эозинофилы могут повышаться при глистных инвазиях и аллергии. Ребенок не аллергик?

Для исключения глистных инвазий рекомендуют сдачу кала методом Парасеп трехкратно с интервалом в несколько дней.