Эозинофилия и субфералтная температура
Субфералтная температура и повышенные эозинофилы, искали гильминтов , iggк аскаридам показал результат положительный с низким титром1:70 , пролечились с женой от аскаридов , у нее таже картина что и у меня т37.-37,3 напротяжение уже 4 месяцев. Подскажи что делать дальше результаты всех анализов прилагаю
Здравствуйте, когда закончили лечение? После лечения сдавали анализ кала трехкратно? Чем лечились? Дозировка и длительность?
Ирина Александровна, здраствуйте, кал не сдавал, Михаил, немозол , 3 суток по 1 табл, эубикор 3 раза в день, через 2 недели повторили немозол 3 суток по 1 табл в день. Вчера была последняя таблетка и вчераже сдавал оак последний,
Поняла, температура все так же держится? Для оценки лечения вам нужно сдать как на яйца гельминтов трехкратно с перерывом в 2-3 дня, потому что антитела у вас останутся и не исчезнут никуда.
Ирина Александровна, да температура да то есть то нету, инфекционист нам сказала что скорее всего аскарид нету т.к низкий титр антител, но по скольку иозинофилия то назначила лечение, но посое лечение эозинофилы у меня с6.1 поднялист до 8,5
Я считаю, прошло еще мало времени после лечения,нужно сдать анализ через неделю-две. Потому что, если были аскариды,их токсичное влияние на организм еще могло не уйти.
Ирина Александровна, врач инфекционист сказала что мало вероятно что они есть, так как титр очень низкий, вы как считаете?
Ирина Александровна, нет калл не сдавали,и вообще не сдавали,сдавали только кровь, немозол , 3 суток по 1 табл, эубикор 3 раза в день, через 2 недели повторили немозол 3 суток по 1 табл в день. Вчера была последняя таблетка и
Я считаю ,что если все анализы у вас в порядке, алерргии нет,плюс симптомы, то правильно сделали,что пролечили. Но нужно было изначально все таки кал сдавать,а не кровь на гельминты.
Ирина Александровна, на счет алергии незнаю, анализы это считается нормальными? Непонятно откуда у обоих эта температура
Ирина Александровна, а симптомы кроме эозинофилов и температуры нету не каких,инфекционист отправила именно на кровь,сказал калл можно 10 раз сдать и не найти
Ну я же и говорю, что других причин такой температуры по анализам, причем у двоих сразу,я не вижу,кроме гельминтоза.
Ирина Александровна, есть смысл сейчас сдавать анализ на антитела igm?
Я рекомендую все таки кал сдавать трехкратно. Через неделю или две.
Ирина Александровна, а может это быть , какие то воспаления , вирус, бактерия, алергия?
Ирина Александровна, если спустя 2 недели температура и эозинофилы буду сохраняться. А калл будет отрицательным что делать?
Тогда искать дальше причину. Анализы на вич ,гепатиты сдавали? На вирус эпштейн барра,впч,впг?
Ирина Александровна, смеха ради , проводил парацетомоловый тест ) и он снижает температуру) вы точно смотрите последний анализ? От вчерашнего числа?
Да,в анализах повышены только эозинофилы, остальные анализы в норме. Вы сдавали на вирусы ,которые я выше написала?
Ирина Александровна, гепатит вмч сифилиз , и мазок брали в квд , хламидии вчера сдавал все отр
Ирина Александровна, вич
Здравствуйте, Роман, какие препараты принимали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, немозол , 3 суток по 1 табл, эубикор 3 раза в день, через 2 недели повторили немозол 3 суток по 1 табл в день. Вчера была последняя таблетка и вчераже сдавал оак последний,
Михаил, здраствуйте
Михаил, 400 мг
Все правильно сделали, можно сдать кал на яйца глист.
Михаил, после лечения эозинофилы выросли с 6,1 до 8,5 и температура некуда не деламь
рекомендую подождать, сейчас 2-3 дня возможно интоксикация от погибших гельминтов.
рекомендую фитокомплекс 9-ка Стопразит (Витаукт). Полностью растительный состав, компоненты способствуют выведению паразитов и продуктов их жизнедеятельности (токсинов) из организма, повышению устойчивости и сопротивляемости организма при повторной инвазии, укреплению иммунной системы. Этот комплекс подходит для профилактики и для лечения в комбинации с противогельминтными специфическими препаратами.
Михаил, почему эозинофилы могли подняться, и судя по моим анализам что можете сказать?
эозинофилы могли подняться из-за гибели гельминтов при приеме антигельминтного препарата
Михаил, но инфекционист сказала что скорее всего их нету,очень низкий титр
титр антител положительный, лечение провели правильно
Михаил, тоесть неважно что он низкий?
главное, что он положительный.
Михаил, некоторые врачи поговаривают что он может оставаться всю жизнь эти антитела
Михаил, это я сдавал iGg а не iGm
тогда рекомендую сдать сейчас антитела типа М
Михаил, он информативен после лечения?
да, информативен
Михаил, может это быть не из за гельминтов,а например воспаления инфекции ,алергия сто то еще?
Может, но чаще повышение эозинофилов свидетельствует о гельминтах или аллергии
Михаил, от гильминтов я пролечился, как обследоваться дальше?
следует через 5-7 дней сдать ОАК
Михаил, если остаются эозинофилы, к кому идти дальше?
к аллергологу
Михаил, имуноглобулин е сдавал не превышен,
Это свидетельствует, что аллергии на сегодня нет
Михаил, а если они повышенны от гильминтов, через сколько после лечения должны придти в норму?
обычно через 10-12 дней
Михаил, а температура когда должна пройти если это от них? И скажите пожалуйста, низкий тит iGg 1:70 может свидетельствовать об отсутствии аскарид? Я не разу в жизни от них не лечился,
рекомендую сдать тест на антитела через 2 недели. При титре 1:100 говорят о том, что аскариды были в прошлом.
Михаил, а скажите пожалуйста , при каких бактериальных инфекциях могут повышаться эозинофилы?
эозинофилы могут повышаться при любых инфекционных и неинфекционных заболеваниях (воспалении), но чаще всего при аллергии и глистных инвазиях.
Михаил, в субботу сдаю оак,и антитела к аскаридам и копрограмму, иду к инфекционисту, но она не оч разговорчивая, скажите пожалуйста, если эозинофиля останется, что мне делать куда бежать? Алергию исключая по средсвам отсутствия повышения имуноглобулина е
Некоторое время гистамин ещё будет циркулировать в крови и в гранулах эозинофилов, рекомендую обильное тёплое питьё для скорейшей элиминации токсинов. Тёпло-горячий душ также ускоряет разрушение гистамина в коже, это помогает при аллергических реакциях снизить гистаминовую нагрузку, заодно и выведение через кожу токсинов облегчает - кожа важный орган выделения в том числе.
Михаил, всетаки вы считаете что это аскаридоз ? Но я пропил два курса и прошло уже после второго курса 3-4 дня, и нечего не меняется, в день когда пил последнюю таблетку,сдавал оак и в интернетере начитался про хламидий , что при них тоже эозинофилия, сдавал оак, и повышенные эозинофилы были больше че до лечения аскаридов, и еще было повышенно PDW ( ширина распределения
16.30,
тромбоцитов при норме 16.20
Просто если это не аскариды , я уже не знаю что делать к какому врачу идти и куда бежать, эта температура не постоянная уже 4 месяца и у меня и у жены, уже сил нету не каких
Роман, самое главное не переживайте, рекомендую подождать 2 недели и пересдайте анализ. В нашей стране жил такой гельминтолог Скрябин Константин Иванович. По его исследованиям гельминтозами поражены большинство жителей планеты. Но самое главное, что те кто поражен гельминтозами живут дольше чем те кто не поражен. Точка зрения спорная конечно, но почему то импонирует мне.
Михаил, я больше не за это передиваю, я переживаю за то что не может ли быть это что то заразное , какие то бактерии , вирусы и тд, так как у нас маленький ребенок 8 месяцев, на аскариды ей тоже на всякий случай сдал , отрицательно
конечно на сегодня, не вижу ничего заразного
Михаил, но вы же говорите что бактериальное тоже может быть
Михаил, или тогда было бы еще что то повышенно?всовокупности?
но еще есть иммунитет, который защищает организм от инфекций и вирусных и бактериальных.
Михаил, несовсем понял
Михаил, ??
Михаил, что значит есть еще имунитет?
При инфекционных заболеваниях с возбудителями борется иммунитет с помощью клеток лейкоцитов. к которым относятся и эозинофилы.
Михаил, значит бактериальные и вирусные инфекции можно исключать?
да, считаю, что можно исключить. При аскаридозе есть внекишечные формы, которые могут поддерживать высокий уровень эозинофилов.
Михаил, как их диагностировать
Диагностируют антителами на аскариды. Вообще если прекратить фекально-оральный путь передачи (мыть руки перед едой и еще чаще), то через 11-12 месяцев аскаридоз самостоятельно прекращается.
Михаил, да вообще странно,я от них пролечился а эозинофилы только повысились ,и температура так и не прошла,то есть 37,3 то нету
На сегодня температура 37,4 считается верхней границей нормы при хорошем самочувствии
Михаил, вот и дело в том что самочувствие не очень хорошее, не сильный озноб
тогда рекомендую прием 9-ка стоп разит
Михаил, это что такое?
Михаил, а все понял , а от внекишечных он помогает?
9.ка стопразит это растительный комплекс обладает широким спектром антигельминтного действия: антицестодная, антинематодная и трематодная активность.
Способствует уничтожению и выведению паразитов на всех стадиях развития и не дают им возможность дальше размножаться.
Обладает спазмолитическим и желчегонным действием.
Способствуют уменьшению воспалительных явлений, поддерживают процессы регенерации слизистой желудочно-кишечного тракта.
Улучшают моторику желудочно-кишечного тракта.
Повышают устойчивость и сопротивляемость организма при повторной инвазии.
Способствуют укреплению иммунной системы.
Не оказывают токсического действия.
да
Михаил, и еще один вопрос , почему после лечения эозинофилы подскочила с6.1 до 8.5?
по видимому активизация внекишечных форм.
Михаил, немозол при них не помогает?
Михаил, а если например они в печени, то как они оттуда выведутся?
нет
цикл развития 11-12 месяцев, если соблюдать правила гигиены, то через 11-12 месяцев их не будет в организме.
Михаил, я про то что они там например в печени умрут, и как они из печени смогут выйти из человека или из легких например
по циклу развития, приходят в тонкий кишечник и там умирают, а потом выходят с калом естественным путем.
Михаил, а если это внекишечная?
внекишечная переходит в кишечную на заключительной стадии развития.
Михаил, а они могли остаться после 2 курсов немозола, каждый из которых по 3 таблетки в день, и эозинофилия уже 4 месяца
считается, что кишечные форм все погибаю после 2-х курсов.
Михаил, может я вообще от чего то не от того лечусь
по анализам лечение было назначено правильно.
Михаил, но что то пошло видимо не так)
Согласен с Вами
Михаил, так что дальше то делать мне?
Самое простое, доказано, что если прекратить фекально - оральный путь передачи, то через год все прекратится. Если Вас успокоит, то повышенные эозинофилы существенно повышают противораковый иммунитет.
Михаил, меня настораживает не сам факт присутствия или отсутствия , аскаридов, меня пугает, что это может быть , что то другое , так как после лечения эозиноФилия не прошла, как бы не было такого что личусь от аскаридов а это какое гемотологическое заболевание например
можно проконсультироваться у гематолога и задать такой вопрос здесь на сайте.
Михаил, ну а вы как считаете , какая причина температуры и эозинофилии?
если провели курс лечения, то следует подождать 10-14 дней и пересдать анализ.
Михаил, а при остальных заболеваниях при которых поднимаются эозинофилы, что то еще меняется в оак?
иммуноглобулин Е
Михаил, а при таких как рак ? Вирусные и бактериальные инфекции?
эозинофилы не повышаются
Михаил, так получается что эозинофилы это только гильминты и алергия?
в первую очередь
Михаил, а во вторую?
любые инфекции
Михаил, так вот как определить, от чего они поднялись от гильминтов или каких то других инфекций
рекомендую понаблюдать в динамике, сдавая кровь 1 раз в месяц или в два месяца.
Михаил, я сдавал , первый месяц эозинофилы 7,1 второй месяц 6,9 третий месяц 6.1 базофилы 1.1 все остальное в норме,и вот в последний день лечения сдал повышены эозинофилы 8,5 и pdw ширина расширения тромбоцитов 16.30 все остольное в норме, что можете сказать? Или могу прикрепить все результаты?
рекомендую до 5-6 месяцев, отслеживать эозинофилы
Михаил, я скоро уже с ума с этими эозинофилами сойду, а вдруг какаянибудь заразная ерунда, у нас градной ребенок 8 месяцев
Не переживайте, терпение Вам
Михаил, а скажите пожалуйста при бактериальных и вирусных инфекциях что еще изменяться виесте с эозинофилами должно?
при бактериальных увеличиваются лейкоциты и нейтрофилы, при вирусных увеличиваются лимфоциты и моноциты.
Михаил, если этого всего нету? Можно отбросить эти мысли про инфекции бактериальные и вирусные? И соэ тоже во все 4 х анализах тоже в норме
На сегодня этих инфекций нет, не переживайте
Михаил, тоесть вы считаете что это от аскарид?
Не могу считать на все 100%
Михаил, чтобы вы назначили если эозинофилы не упали , а антитела к аскаридам упали?
взрослому скорее всего прием препарата Метилурацил для нормализации работы костного мозга
Михаил, понимаете , эта проблема не у меня одного, у нас с женой одно и тоже,
Неможет же быть такого чтоб костный мозг у обоих стал плохо работать
Вы мне это уже писали. можно обоим этот препарат.
Михаил, я помню что писал, просто этот факт какой то очень странный, у обоих эозинофилия, температура, у обоих положительный ифа на аскариды igG у меня 1:70 кп. У нее 1:27 кп обв пропили по два курса и нечего не поменялось
сейчас нужно время для того, чтобы еще раз сдать анализы и посмотреть концентрацию эозинофилов.
Михаил, прошла неделя, вот завтра хочу пойти сдавать анализы
правильно
Михаил, михаил добрый день, пришел анализ посмотрите пожалуйста, и проконсультируйте
посмотрел, эозинофилы в абсолютных цифрах норма, в процентах указывают, что перенесли недавно эозинофилию. Также по анализу есть иммунитет к аскаридам по антителам типа G.
Михаил, а то что базофилы повышенны?
базофилы в абсолютных цифрах норма, в процентах отражают повышение показателя в прошлом.
Михаил, тоесть получается все в норме?
Так точно
Михаил, а когда в норму должны придти процентные значения?
по опыту недели за 2-3.
Михаил, спасибо вам большое, за уделенное мне время, за кучу ответов на мои вопросы,
Огромное спасибо
Принятый ответ
здоровья Вам и Вашим близким
Михаил, спасибо большое