Measles IgG превышен сильно

Добрый день! Результат анализа крови исследования антител к Measles IgG составил 1,93. При этом повышен также уровень эритроцитов и гемоглобин. Женщина, 69 лет. Что это значит?

Удалён желчный пузырь три года назад, давление, моча, сахар в норме. Хронических заболеваний нет.
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наличие иммуноглобулина G говорит о том, что ранее ваш организм встречался с данным возбудителем и следовательно выработал антитела к нему, это не говорит об активном заболевании не переживайте 🙏🏼❤️
Повышение эритроцитов и гемоглобина может быть признаком гемоконцентрации, такое может быть при недостаточном питьевом режиме, также при курении. Скажите нет ли у вас вредных привычек? В норме пить воду рекомендуется из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Афсана Ровшановна, человек курит да и пьёт мало. Если вакцинации не было, значит было заболевание корью при таком показателе?

Да все верно🙏🏼титр достаточно высок, скорее болели ранее❤️

Пить воду нужно как минимум 2-2,5 литра это предупредит вас от сгущения крови🙏🏼❤️

Здравствуйте, а по какому поводу сдавали данный анализ? IgG могут указывать на перенесенное заболевание или же иммунитет после прививки от кори.
Повышение эритроцитов бывает в жаркую погоду, когда не хватает жидкости в организме, у курильщиков.

Добрый вечер )
-Повышение уровня гемоглобина и эритроцитов в анализе крови воможна на фоне недостаточного употребления жидкости в лечении дня /курения .
Необходимо наладить питьевой режим и-30 мл/кг веса чистой питьевой воды .
-Наличие АТ класса G к кори говорит о том , что у вас имеется иммунитет к данной инфекции.

Елена, здравствуйте!

Measles IgG - это антитела , которые появляются после встречи с вирусом кори . Чаще после болезни или вакцинации

Результат 1,93 обычно считается положительным. Положительный результат означает , что есть иммунитет к кори. То есть вы защищены от кори , дополнительная вакцинация не требуется.

Эритроциты и гемоглобин отвечают за перенос кислорода в крови. Повышение этих показателей может говорить о недостатке жидкости в организме, важно пить не менее 30мл/кг веса. Иногда , это возможно на фоне курения

Скажите, вы пьете достаточно ?

Здравствуйте!
Иммуноглобулин G говорит о том, что Вы ранее болели корью или были вакцинированы . Наличие данного иммуноглобулина свидетельствует о наличии иммунитета.
Гемоглобин и эритроциты могут быть повышены при нарушении питьевого режима (рекомендуется пить 30 мл воды на кг массы тела), при курении