Золофт и тералиджен
Диагноз: ГТР Выписали Золофт по схеме 1 неделя 1/4 таблетки 2 неделя 1/2 таблетки 3 неделя 3/4 таблетки 4 неделя - целая таблетка 100 мг длительно Под прикрытием тералмджена 5 мг по схеме 4 дня - по 1/4 таблетки 3 раза в день Далее длительно по 1/2 таблетке 3 раза в день. На второй день приема после обеденной таблетки тералмджена свалилась в сон на 2 дня, не могла в себя прийти. Попробовала заходить дальше на Золофт без прикрытия, но начались жуткие панические атаки по ночам и в первой половине дня + сильная тревога. Как все-таки правильно принимать тералиджен для прикрытия? Чтобы не впасть в небытие от него?
Принятый ответ
Здравствуйте. Тералиджен надо принимать 2-3 раза в сутки. Если Вы на него так реагируете, то можете оставноиться на 1/4 табл утром и днём, 1/2 табл на вечер. Можно оставить и 1/4 тал утром и 1/2 табл на ночь. Здесь доза тералиджена подбирается индивидуально.
Принятый ответ
Здравствуйте, если такой эффект от 1/4 тералиджена( меньше некуда), то надо посетить врача и попросить другой анксиолитик, обычно рассматриваем атаракс или стрезам. Пока можно попробовать принимать тералиджен только перед сном.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В случае, если Тералиджен вызывает повышенную слабость и сонливость даже в минимальных дозировках обычно работают не с его дозой, а производят замену транквилизатора на группу "дневных" транквилизаторов, например, на Стрезам или на Грандаксин.
Принятый ответ
Здравствуйте! 1/4 тералиджена совсем ничего, если такая выраженная сонливость, необходимо его заменить на дневной транквилизатор, например грандаксин (по 1т утро, обед, при необходимости можно будет дозировку увеличить до 6 таблеток в сутки).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если Вы так сильно реагируете на тералиджен, тогда его лучше заменить на "дневной транквилизатор": стрезам или грандаксин. А вообще тералиджен принимается 2-3 раза в день по 1/4 таблетки.
Здравствуйте!
Принимайте тералиджен только на ночь да и все, но и если тревога будет возникать днем, то может быть на утро/день добавить другой противотревожный препарат, может быть грандаксин/фенибут, то есть те, которые сонливости вызывать не будут. Либо тералиджен заменить вообще на атаракс (то же противотревожный препарат, который так же может улучшить сон).
Схема захода на золофт адекватна, постепенно все нормализуется.