Перелом головки правой лучевой кости

Здравствуйте! В конце мая у ребенка 8 лет был перелом головки правой лучевой кости с подвывихом и смещением отломков. Сделали операцию, поставили спицу, гипс 6 недель, на днях был рентген контроль, гипс снял местный травматолог, сказал что он абсолютно не нужен, ходить уже можно без гипса с косынкой. Назначили операцию по снятию спицы на конец июля, на приеме у лечащего нас хирурга он сказал, что никаких ортезов и бандажей для нашего случая нет, ходить в косынке, других ответов от врача я не получила. Вопрос - пока не снимут спицу можно ли ходить так, без поддержки? Мы все равно купили сетчатый бандаж, так ребенку легче, чем в платке. Можно ли делать рукой минимальные движения? Или вообще лучше вернуться в гипс пока не сняли спицы ? До операции еще 11 дней. Есть вероятность что может что-то сместиться без фиксации гипсом?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечением патологий костно-мышечной системы занимаются врачи-травматологи-ортопеды.
Задайте Ваш вопрос профильным специалистам: врачам-травматологам или врачам-ортопедам.
На этом же сайте.