Скачки давления
Здравствуйте. Больше года мучают скачки давления и метеозависимость.Возможно было и раньше, но не могу сказать, т.к. особо ситуация ухудшилась в прошлом году. Бывают приступы 1-2 раза в месяц, когда чувствую эти скачки- тревожность, учащается пульс, поднимается давление, появляется головокружение, тяжесть в ногах, сонливость, усталость. При этом нет боли в области груди, только дискомфорт от учащенного пульса и чувство нехватки воздуха. При этом ЭКГ и УЗИ в норме. Кардиологи к которым обращалась списывают на остеохондроз.
Принятый ответ
Здравствуйте, гипертоническая болезнь или сосудистые кризы по гипертоническому типу Вас беспокоят можно уточнить проведя регулярный контроль АД утро\вечер на протяжении месяца при любом самочувствии, просто измерять и записывать дневник, также СМАД отражает все индексы нагрузки, колебания давления, тип реагирования и тип повышения АД (если имеет место быть), посмотрев результаты можно предметно обсуждать дальнейшие действия.
Спасибо за ответ