Белые творожистые выделения
Здравствуйте. После семяизвержения в меня, примерно через неделю появились белые творожистые выделения. Без запаха, зуда. И продолжалось это примерно неделю. Потом все прошло. Через месяц был еще половой акт и парень кончил в меня так же(пытаемся забеременеть). И снова через неделю начались выделения, без симптомов каких-либо .. что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется Фемофлор-16, мазок для оценки микрофлоры влагалища, рекомендуется и при выделениях данных и перед планированием беременности. Возможно это реакция организма на отсутствие контрацепции, возможно нарушение флоры. Рекомендуется данный анализ к прохождению, при необходимости лечение. На этапе планирования рекомендуется Фолиевая кислота 400,0*1 р/Д, Витамин Д 1500 МЕ. Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по характерным симптомам, более вероятно, что имеет место быть рецидивируюзий вульвовагинальный кандидоз. Попадание эякулята во влагалище может провоцировать нарушения микрофлоры. В идеале в таком случае целесообразно сдать анализ для комплексной оценки микрофлоры для его подтверждения и исключения других специфичных инфекций, передаваемых половым путем, которые могут успешно «маскироваться» под нарушение микрофлоры, но лечатся совсем иначе, если будут выявлены (это, например, Фемофлор СКРИН или Флороценоз NCMT).
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдавать анализ на Фемофлор 16 , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . Предположительно из-за эякуляции происходит нарушение условно - патогенной флоры , а это в свою очередь вызвано данную симптоматику
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобной ситуации с целью исключения патологического характера выделений в этот период может быть целесообразно провести обследование , например обратиться на очный осмотр и сдать анализы (по типу Фемофлор), учитывая, что никаких других жалоб нет, а например для воспалительных заболеваний все же чаще может быть характерен зуд, жжение , например , возможно будет все в порядке и это такая индивидуальная «реакция» на эякулят вашей влагалищной флоры и таким образом она как бы самостоятельно далее приходит в «баланс».