Результаты холтера
Здравствуйте,после похудения на 40кг стала ощущать экстрасистолы,как эпизоды замирания,прошла монитор,переживаю по поводу Ав 1степени,так как ранее бывали приступы брадикардии по 2-3 недели и ставили Са 2 степени,лечения не назначалось.Давление 120 на 85,нижнее всегда повышено до 90.. ТТГ повышен,принимаю тироксин в дозе 65 и ламинария,сахара все а норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет.
Ав блокада 1 степени представляет из себя замедление проведения импульса от предсердий к желудочкам. Это совершенно не опасно! Лечить не надо.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
По узи сердца органической патологии не выявлено!
Ощущение запирания очень часто бывает связано с дефицитами. В таких случаях обычно советуют сдать анализы: общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Алена Германовна, спасибо за ответ,а что насчёт эпизодов ускоренного эктопического ритма?
Принятый ответ
Они также возможнвы у здорового человека, не являются отклонением.
Здравствуйте
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм со среднесуточным пульсом, значимых пауз и блокад не выявлено, зарегистрировано незначительное количество экстрасистол, которые встречаются у всех здоровых людей и не нуждаются в лечении, ишемические изменения не выявлены
Проходящая АВ блокады 1 степени является вариантом нормы
Не переживайте, по холтеру все хорошо
По эхо кг сократительная способность хорошая, клапанной патологии нет, размеры сердца не увеличены
Ахмед Шахбанович, спасибо за ответ,а что насчёт эпизодов ускоренного эктопического ритма?!
Это тоже вариант нормы, не нуждается в специфической терапии
Ахмед Шахбанович, что-то мне надо сделать чтобы перестать чувствовать эти замирания?!в течении дня ощущаю их постоянно,неприятно просто...
Принятый ответ
В таких случаях важно исключить различные дефициты(общий анализ крови, ттг , ферритин, калий) , при отсутствии вторичных причин рекомендуют успокоительные препараты с целью снижения чувствительности нервной системы