Отходит пробка?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, срок 32 недели. Со вчерашнего дня идут выделения вот такие (фото прилагаю). Роды будут 3. Это пробка начала так рано отходить? Выделения такие, но поменьше объемом выходят каждый поход в туалет. Мне наблюдать? Ехать в роддом? Или это вовсе не пробка? Других никаких симптомов нет. Бывает тонус, но проходящий. Шевелится хорошо.

АФС
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Действительно возможно частично отходит пробка, она может отходить и по «частям», периодически , возможно шейка матки уже готовится к родам, учитывая , что предстоят третьи роды. Тем не менее, даже при частичном отхождении пробки в роды вступить вы можете в срок, это не прогнозирует того , что точно в ближайшее время начнутся роды, но все же рекомендуется провести очный осмотр, оценить шейку матки.

Здравствуйте.
Подобного характера выделения на слизистую пробку не похожи, они достаточно типичны для беременности, выделения в принципе меняют свой характер по мере ее течения и могут стать именно такими как раз в 2-3 триместре. Слизистая пробка обычно — более «крупная» и чаще всего в ней присутствуют вкрапления и прожилки крови. В подобном же случае больше данных за обычные выделения, «скопившиеся» во влагалище.

Здравствуйте, не волнуйтесь, это не пробка, это обычные влагалищные слизистые выделения. Просто в третьем триместре, так как формируются родовые пути, они становятся обильные и густые.
Пробка выглядит по-другому, это большое скопление коричневой слизи иногда с прожилками крови

Добрый день! По фото выделения совсем не похожи на слизистую пробку. Нет повода для переживаний. Это обычные влагалищные выделения. Ничего предпринимать не нужно. Во время беременности выделений становится больше , и это нормально.

Доброе утро! Это не пробка, не переживайте! Это влагалищные выделения. Рекомендовано сдать анализ выделений и фемофлор скрин, затем назначить санацию влагалища с учетом полученных результатов. Если это будет необходимо