Пошли побочки от Новаринга
Здравствуйте, сходила с гинекологу что бы выписал противозачаточные, анализы все сдала. Был выбор между новарингом и джесс плюс, выбрала кольцо за счет удобство. Все сделала как написано в инструкции, но 10 день начались побочки такие как тянущая боль в животе и поясница, настроение скачет сильно, отечность, а самое ужасное акне обострилось ( хотя была в ремиссии). Можно ли убрать Новаринг раньше времени и на следующий день начать принемать джесс плюс?
Здравствуйте.
К сожалению в первые три месяца на любом гормональном средстве контрацепции происходит адаптация организма , к поступлению гормонов из вне . Говорить о том что метод контрацепции вам не подходит говорить очень рано , этот вывод делают , обычно , на 4 месяце .
Но все же , если побочные эффекты снижают качество вашей жизни, то терпеть это не нужно . Важно дождаться менструации и начать прием препарата джес с первого дня цикла
Спасибо за ответ. Хотела еще спросить. Если это гормональные прыщи по идее они же должны пройти при прекращении использования Новаринга?
Принятый ответ
Да , все верно
Самое прекрасное что Джес работает с акне , поэтому состояние кожи на отмене должно улучшиться + прием джес