Пропал голос
Добрый день! Болело немного горло !потом один день был осиплый голос и вот два дня пропал совсем !температуры нет ,кашля тоже нет!болят затылочные Рассасываю имудон! вернется ли голос ?какое лучше лечение ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие симптомы характеры для вирусной инфекции
Как у вас дышит нос?
Есть ли боль в горле? Насморк?
При осиплости голоса рекомендовано проводить ингаляции с Пульмикорт 0,5 мг 1 мл плюс 2 мл Физ раствора 2 раза в день - 5 дней
Соблюдайте голосовой покой, шептать тоже нельзя
Горло не болит ,насморка нет !сейчас можно какие то таблетки ,пульмикорт смогу начать только через 2 дня ,тк не в городе
Тогда сейчас рекомендовано рассасывать Гомеовокс по 2 таб каждый час
Имудон не очень ?
Гомеовокс на практике имеет больший положительный эффект при осиплости голоса
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанные симптомы могут говорить об остром воспалении в гортаноглотке.
В таких случаях рекомендуют ингаляционную терапию пульмикортом по 0,5 мг/мл - по 2,0 мл 2 раза в день курсом 7 дней. После ингаляции прополоскать рот и умыться, профилактируя тем самым развитие кандидоза.
Также в течение 2-х дней рекомендовано соблюдать голосовой режим (не разговаривать, стараться даже не шептать) - голосовым связкам нужно время на восстановление и на этот период голосовую нагрузку с них необходимо снять.
Для горла используют полоскание раствором оки или кетопрофен лор 3 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее вероятно в подобных случаях могут иметь место симптомы вирусного ларингита на фоне ОРВИ
Для снятия отека с голосовых связок в таких ситуациях рекомендуют выполнять ингаляции с препаратом Пульмикорт 0,5 мг в мл по 2,0 2 раза в день, разбавлять физ раствором его не нужно, после каждой ингаляции обязательно стоит прополоскать рот, умыть лицо
Также рекомендуют в таких случаях принимать противоотечный препарат зиртек или Цетрин по 1 таб в сутки 7 дней.
Если нет возможности выполнять ингаляции, то в таких случаях может быть рекомендовано использовать гомеовокс в таблетках
Также рекомендуют в подобных случаях обязательно соблюдать голосовой покой, шепот это тоже разговор, стараться не разговаривать максимально длительное время, чтобы естественным образом в отсутствии голосовой нагрузки восстановились голосовые связки.
Также рекомендуют часто проветривать и увлажнять помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пить больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Описанные симптомы вероятнее всего могут говорить о проявлении ларингита -это воспаление слизистой гортани .
В подобной ситуации важно молчать ,не щептать ,не разговаривать .
Рекомендуется обильное теплое питье ,рассасывание любых немедикаментозный леденцов (холс , Sula) для увлажнения слизистой глотки .
Допускается проведение ингаляций с физ.раствором 0,9% по 2 мл 2 раза в день 5-7 дней .
Подскажите как дышит нос ? Нет ли боли в горле сейчас ?
Нос дышит ,горло не болит
Принятый ответ
Здравствуйте, при наличии осиплости голоса чаще предполагается ларингит. В таких случаях рекомендуется делать ингаляции с Пульмикортом по 0.5 мг ( 1мл ) +1 мл физ. Раствора 2р/д на 5 дней . Рассасывать гомоевокс по 2т 5/д . В течение недели на фоне лечения голос должен восстановиться.