Высыпания на ногах
Вчера утром обнаружила красные высыпания на на ногах, зудят, не знаю с чем связать, не болела, в семье таких высыпаний не наблюдается.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По первому фото больше похоже на герпес.
На второму на аллергическую реакцию.
С чем нибудь связываете появление?
Есть ли температура и ощущение покалывания?
Оксана Александровна, температуры нету, покалывание в какой области?
Именно около пятна
Оксана Александровна, нет, только чешется переодически
Поняла. Можно использовать Комфодерм К до 10 дней.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!🤝
Скажите, пожалуйста, пользуетесь бритвой для удаления волос, если да, то когда последний раз использовали?
Какие то лекарства внутрь принимаете?
По второму фото похоже на аллергическую реакцию или укусы насекомых
Дарья Евгеньевна, бритвой пользуюсь, но выше колена, где сыпь, там не использую бритву, пользовалась дня 4 назад последний раз. Пью джес плюс, до этого за день пропустила таблетку первый раз и поишлось выпить две одновременно. Больше ничего не принимаю
Зудят высыпания и на 1 и на 2 фото? А нога одна и та же?
Дарья Евгеньевна, высыпания на разных ногах и оба чешутся.
Обычно в подобных случаях рекомендуют прием внутрь антигистаминных, например, Зодак или Зиртек на 7-10 дней, наружно Каламин или Неотанин.
По фото больше данных за укусы насекомых и контактный дерматит или герпес, более точно сможет сказать доктор на очном приеме 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укусы.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 7дней.
Наружно крем Акридерм Гента или Белогент 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление..
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Часто на фоне потения или трений каких либо бывает
В таких случаях рекомендуется использовать наружно для снятия процесса гормоны например акридерм до 10 д
От солнца защищать
Принятый ответ
Анна,
Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы