Высокий уровень ВПЧ

Добрый день! С феврале прошла курс капельниц - алакин, панавир, полиоксидодний и неовир. Нагрузка снизилась. Но сейчас снова возрастает. Мазки и окноуитология в норме. Врач направил к иммунологу

29 лет

Принятый ответ

Добрый день, на современном этапе науки-лечения вируса папиломы человека не разработано. Основным способом профилактики и лечения является удаление любых новообразований на ранних этапах (папиломы и бородавки) .

требуется наблюдение у гинеколога для исключения и грамотного обследования по поводу любых образований

В какой то момент времени активность иммунной системы может подавить возбудителя и вирус перестанет обнаруживаться, однако какими либо препаратами на это повлиять мы не можем, шанс такого исхода довольно высок, вирус папиломы может подавляться нашей иммунной системой, наблюдение у гинеколога с таким состояниям выглядит как самая адекватная тактика

Вирус папиломы 44 типа относиться к штаммам низкого онкогенного риска, поводов для беспокойства не требуется

А ВПЧ39- требует наблюдения у гинеколога для лечения дисплазии на ранних этапах-если она развивается

Терапию предложенную выше я бы не предлагал, она не показала своей эффективности