Появился синяк с обратной стороны колена

Случайно увидела синяк с задней стороны колена, немного выпукла вена. Не болит. Дискомфорта никакого не испытываю. Что это может быть? Фото приложу. Носила обтягивающие лосины и занималась на степпере, может проблема в этом.

Нет
29 лет

Здравствуйте, по фото подкожная гематома. Ничего опасного в ней нет, рассосется, как и обычный синяк. Вероятно лопнул сосудик при нагрузке. Местно рекомендуется мазь Гепариновая дважды в день до рассасывания синяка.
Здоровья Вам

Здравствуйте!
Вероятнее всего, это спонтанная гематома, развившаяся на фоне нагрузки.
В текущей ситуации я бы посоветовал наносить герариновую мазь, например.
В плановом порядке можно сдать клинический анализ крови и коагулограмму.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото это гематома, если пальпаторно нет никаких уплотнений, то ничего страшного в этой гематоме нет. Гематома благополучно потихоньку рассосётся в течении 10-14 дней.
Местно можно рекомендовать 2-3 раза в день тонким слоем на область гематомы наносить гепариновую мазь.
Будьте здоровы