Помощь при отравлении

Здравствуйте! Помогите пожалуйста консультацией. Сын, 35 лет, из хронологических заболеваний - синдром Жильбера, в настоящее время находится в рабочей командировку и нет возможности обратиться к врачу. Из за напряжённого рабочего графика режим питания нарушен. Вчера чем то отравился, всё началось как обычное отравление со всеми последствиями: рвота, диарея, головная боль, холодный пот, головокружение. По словам сына, крутило ровно до тех пор, пока не лёг в отеле. Пил по возможности воду и энтеросгель. По прошествии суток, чувствует себя средне. По симптомам, всё тело болит, желудок тянет. Дикая слабость. Знобит периодически. Подскажите пожалуйста, как помочь, какие лекарства он может выпить, что облегчения состояния?

Синдром Жильбера
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при токсикоинфекции обычно рекомендуется соблюдать достаточный питьевой режим (при обильной рвоте, диарее - добавить Регидрон к терапии)
Из препаратов можно использовать:
- Смекта по 1 пак 3 р в день 7-10 дней или Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 р в день 10 дней
- Тримедат 200 мг по 1 таб 2 р в день до еды 14 дней
-Энтерол по 1 капс 2 р в день до еды 14 дней
-Контроль температуры тела, при температуре выше 38С -прием парацетамола, нурофена или любого другого имеющегося НПВС
-щадящая диета с исключением острого, копченостей, свежих овощей и фруктов, бобовых, жареной, жирной пищи, молочных продуктов
- При ухудшении самочувствия - очный осмотр врача, сдача анализов:
-клинический анализ крови
-биохимия крови (АЛТ АСТ ГГТП щелочная фосфатаза общий билирубин и его фракции амилаза глюкоза холестерин креатинин СРБ)
-узи органов брюшной полости
- фекальный кальпротектин