Не большая краснота на головке полового члена

Обрабатывал мирамистином неделю,не мастурбировал,небольшая краснота чувствительная кожа при прикосновение что делать

Нет
18 лет

Артур, по Вашему описанию речь, вероятнее всего, идёт о баланопостите — это воспаление головки полового члена и крайней плоти. Классическая причина — недостаточная или нерегулярная гигиена, иногда — индивидуальная чувствительность кожи. Использование антисептиков типа мирамистина дольше 3–5 дней нецелесообразно: это может пересушивать кожу и усиливать раздражение.

Что делать:
— Ежедневно промывайте головку полового члена и крайнюю плоть тёплой водой без мыла (мыло и гели могут дополнительно сушить и раздражать кожу).
— После водных процедур аккуратно промокайте кожу мягким полотенцем, не трите.
— Для ускорения заживления рекомендую наносить крем Баланекс (2 раза в день, 7–10 дней).
— На время лечения воздержитесь от половых контактов и мастурбации, чтобы не травмировать кожу дополнительно.
— Если есть выраженный отёк, гнойные выделения, трещины или симптомы не проходят в течение недели — потребуется очная консультация уролога для уточнения диагноза и коррекции терапии.

Обратите внимание: если у Вас был незащищённый половой контакт, желательно сдать анализы на инфекции, передающиеся половым путём (ПЦР на ИППП).

В большинстве случаев при соблюдении гигиены и местном лечении симптомы проходят быстро. Не используйте антисептики и мази без назначения врача дольше 5–7 дней — это может навредить коже.