Долго держится высокая температура

Здравствуйте. Константин, 44 года. Во вторник на этой неделе резко поднялась температура, до 39, острая боль в глазах, при резких движениях головы также, острая боль. Никаких других симптомов не проявлялось. Я изолировался дома в комнате. В течении двух дней температура колебалась от 37.2 до 39 9 также без проявления доп симптомов. Боль в глазах и голове сохраняется. Сделал СКТ (прилагаю). Вирусная пневмония с 15% процентным поражением. Перед СКТ замерили уровень кислорода, 97%. Очень нужно назначение для лечения. Сегодня утром чувствовал себя хорошо, по вечер снова 39. Ничем не лечусь. Врач обещал прийти через 4дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения лечения нужно сдать ОАК с лейкоформулой, ОАМ, СРБ, прокальцитонин

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция и нужны ли антибиотики, коагулограмму. Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц. Осельтамивир 75 2рд 7 дн или нобазит по 500 3р/д 7 дн. Или фавипиравир( доза по массе тела) 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, начинайте антибиотик левофлоксацин 0.5- 2 р. Д. До 7 дней.
Бифиформ, амброксол 1 т *3 р. Д., гриппферон в нос, эликвис 2.5 мг*2 р. Д., парацетамол при 38.
Обильное питье, самоизоляция.
Вит д аквадетрим 2000ме/ сут.

Принятый ответ

Здравствуйте начните Циклоферон 10 дней азитромицин 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните прием нобазид 500 мг по 1 таблетки 3 раза в день 5 дней, сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин для определения необходимости антибактериальной терапии, витамин Д 2000 ЕД в сутки, витамин С1000 мг в сутки в течение месяца. Если по результатам анализов крови определиться воспалительный характер заболевания, то тогда добавить антибиотик либо азитромицин 500 мг по 1 таблетки 1 раз в день 6 дней, либо левофлоксацин 500 мг 2 раза в день 10 дней. Самостоятельно антибактериальную терапию не начинайте, обязательно сдать первоначально анализы.