Серената грандаксин

Добрый вечер ! Принимаю месяц по одной таблетки грандаксина и серенаты утром ,состояние стабильное ,начал принимать из за стресса Вопрос в следующем ,очень хочется выпить пива баночки три с рыбкой .пью изредка два три раза в год ,не чего спрашного с таблетками ?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
При условии стабильного состояния при приеме антидепрессантов группы сиозс(серената), небольшое количество не крепкого алкоголя можно принимать, но с грандаксином алкоголь не рекомендуется совмещать. Поэтому если принимать алкоголь, то за сутки до приема алкоголя нужно отменить грандаксин и через сутки после приема алкоголя возобновить прием.

Марина Алексеевна, пил утром грандаксин могу выпить часиков в 10 вечера пару баночек ?спасибо

Да, главное чтобы сутки прошли после приема грандаксина.

Можно почитать информацию по поводу совместимости алкоголя и антидепрессантов у известного психотерапевта.
https://telegra.ph/Antidepressanty-i-alkogol-dopustimo-07-30

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во время приема антидепрессантов (Серената) обычно рекомендуется воздерживаться от употребления алкоголя, так как алкоголь сам по себе работает как депрессант и снижает эффективность терапии.

Если от употребления алкоголя воздержаться не получится, обычно рекомендуют прием алкоголя с интервалом с Серенатой не менее 10-12 часов, а также с дополнительным приемом любого сорбента.

Принятый ответ

Здравствуйте, если препараты принимали с утра, вечером можно выпить небольшое количество алкоголя.
Также грандаксин на следующее утро после приема алкоголя лучше пропустить
Но нужно понимать, что могут быть побочные эффекты и снижением эффективности принимаемых препаратов. Прием алкоголя в любом случае не рекомендован.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Грандаксин запрещено сочетать с алкогольными напитками.
При приеме серенаты допускается употребление небольшого количества алкоголя.
Если есть необходимость выпить алкоголь, то лучше пропустить прием грандаксина. Серенату можно принимать как обычно( не вступает во взаимодействие с алкогольными напитками).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если без алкоголя совсем никак не обойтись, то в таком случае лучше не принимать ни грандаксин ни серенату в день приема алкоголя. И со следующего дня продолжите. Но так же имейте, что алкоголь усиливает тревогу на следующий день после приема, поэтому стоит увеличить питьевой обьем, может быть добавить полисорб, чтоб улучшить метаболизм

Здравствуйте
Не более одной банки пива разрешают.
Но алкоголь может усилить имеющиеся симптомы. С гоандаксином алкоголь не разрешен. В день приема пива отменить Грандаксин. И возобновить прием через сутки после приема алкоголя