Покраснение в области ануса

Ребенок 1.8 года начался зуд в области попы , начали больше давать бегать без подгузника , мажем кремом , и банеоценом . Лучше не становится . Ощущение что появляются корочки и трескается . Покраснения увеличиваются . Подскажите чем можно лечить , тк ближайшие дни нет свободных мест на прием дерматологов.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на перианальный дерматит. Самое главное ограничить водные процедуры, частая смена памперсов. Наружно можете использовать мазь Пимафукорт . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото изменения характерны для перианального дерматита.
Возникает в результате "парникового эффекта" от подгузников, в результате раздражения мочой и калом.
В таком случае рекомендуют крем пимафукорт наносить тонким слоем 2 раза в день -7- 10 дней.
Делать чаще воздушные ванны, подмывать просто водой, исключить влажные салфетки ( если используете).

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно перианального дерматита.
Чаще провоцирует после вирусных инфекций приём антибиотика, глистная инвазии, парниковый эффект, погрешности в питание, много сладкого.
При данном состоянии рекомендуется
Наружно крем Судокрем или Деситин, через час мазь Пимафукорт 2 р в день до 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее Судокрем или Деситин оставить ло полного восстановления кожного покрова.
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Если будет обострение, по возможности сдать соскоб на грибковую инфекцию, кал на яйца глист и простейшие метод парасеп.
В питание сейчас сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хлопок нижнее белье.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию есть признаки за дерматит перианальной складки.
Это вызвано неблагоприятным влиянием химических, физических, механических, микробных факторов, действующих на кожу в данной области. Потому что кожа ребенка тонкая и нежная, хорошо впитывает находящиеся на ее поверхности вещества, при этом ее барьерная и защитная функции еще не совсем развиты.
Рекомендации:
Атопик крем 2 р в день длительно
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7-14 дней
Зиртек по 10 кап 1 р в день 7-14 дней
Купание ребенка с маслом для купания липобейз
Отказ от подгузников.

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, перианального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , потение , трение
В подобном случае рекомендуется бепантен при каждой смене памперса , также наносить пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней
Рекомендовано не тереть , сушить промокательными движениями кожу , больше воздушных ванн, не использовать влажные салфетки , только проточная вода