Высыпания у ребенка 7лет
Добрый вечер! Заметила сегодня у ребенка в 7 лет высыпания большинство в области попы и на лобке. Точечные на спине,груди,на ногах и под коленями. На лице,руках нет! Не чешутся,не беспокоЯт. Температуры нет. Но уже неделю болеет немного: сопли зеленоватые(промываем нос и капли капаем на ночь), кашель откашливается,без мокроты,просто громкий и слышно откашливание. Горло не болит. Может это аллергия на что-то? (Аллергия раннее замечено не было). Или от болезни реакция? Как лечить? Заранее спасибо!)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно предположить, что сыпь вирусной этиологии. Специфического лечения нет- только симптоматическое. Сыпь пройдёт самостоятельно в течение недели( иногда в течение 7-14 дней ) . Гулять и купаться можно . Избегаете попадания прямых солнечных лучей на кожу . На высыпания рекомендуют наносить Неотанин 3-4 раза в день
Спасибо большое🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной сыпи, такое часто бывает у деток во время контакта с вирусами.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний
- обильное теплое питье
- не чесать, не тереть
- увлажнять кожу эмолентами (Атодерм / Липикар)
Спасибо🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии можно предположить, что это сыпь вирусная, она лечения не требует, проходит самостоятельно в течении 2 недель, при зуде рекомендуется зиртек или зодак, обильное питье 40 мл на кг веса, на сыпь можно наносить неотанин 3 раза в день.
Спасибо🌸
Принятый ответ
Добрый день
Если высыпания, не беспокоит, нет выраженного зуда, то как правило не являются аллергической реакцией
По представленному описанию и фотографиям возможно предположить наличие вирусной экзантемой, то есть у многих вирусов имеются проявления в виде высыпаний на коже
Как правило данные высыпания проходят самостоятельно, в течение семи – 10 дней, обычно не беспокоит
Спасибо 🌸
Добрый вечер. По предоставленным вами сведениям и фотографиям могу предположить течение инфекционного процесса. Более точно, после уточнений.
Есть ли сыпь на стопах, ладонях, лице?
Была ли температура?
Возьмите пожалуйста прозрачный стакан, присланите к элементам сыпи, если сыпь исчезает, то скорее всего, это аллергическая реакция.
Добрый вечер! Спасибо за ответ!Сыпи на стопах,ладонях,лице нет. Температуры нет. Если провести пальцем по сыпи, то исчезает.. Потом снова появляется