Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребёнка — вопрос №1652452

Добрый день , ребёнку 11 числа будет 5 месяцев. Появилась сыпь в области попы и промежности. Фото прикреплю. До этого давала лактазар в каждое кормление , потом отменила. Подумала что сыпь появилась из за отмены, но сейчас даю опять , но ничего не проходит. Смесь с рождения нестожен ест. Памперсы носила джонис, потом перешли на трусики джонис . Сейчас уже пробовала вообще другую марку, но так же ничего не проходит. Депантенол мажу, присыпку также использую .

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите фото.
Клиент
Хайшат Нарзановна, готово

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, на воспалённую коду присыпку не рекомендую, она забивает поры ,усиливает воспаление. Рекомендую Лактазар вернуть. Подгузники носить по минимуму, ребёнку надеть бельё из натуральных тканей свободного кроя. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, а какую мазь можно мазать? И может ли быть аллергия на смесь? Если она его с рождения ест
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужно орошать антисептиком Мирамистин до 5 раз в сутки, разрешен с рождения.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, попробуйте перевести вопрос детскому дерматологу , в настройках вопроса .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Наружно крем Пимафукорт тонким слоем и частая смена памперсов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
От влажности в памперсе бывает
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
После каждой смены памперса судокрем
Салфетками не тереть
Чаще воздушные ванны